Фразеологизмы с задирать

Фразеологизмы с задиратьПодготовил фразеологизмы с задирать.

В итоге удалось найти всего 3 таких выражений.

Как обычно в таких случаях, из-за малого количества они приводятся одним списком, без разбиения на группы по темам. Кстати. приводятся и значения этих фразеологизмов.

  • Задирать нос (чваниться, важничать, зазнаваться)
  • Задирать голову (чваниться, важничать, зазнаваться)
  • Задирать хвост (вести себя вызывающе, не считаясь ни с кем)

 

Как видим, в итоге значения фразеологизмов с глаголом задирать либо одинаковы (задирать нос и задирать голову), либо схожи (эти же фразеологизмы по сравнению с фразеологизмом задирать хвост). В этом отношении эти фразеологизмы не отличаются тематическим разнообразием. Тем не менее, они отличаются наглядной образностью.

Наиболее известным и наверное удачным из этих выражений является «задирать нос». Впрочем, и выражение «задирать хвост» является достаточно впечатляющим. Особенно, если посмотреть на кртинку вверху. Кажется, на ней изображен лемур, но я вполне могу ошибаться.

Кстати, мне самому наиболее понравились фразеологизмы «задирать нос» и «задирать хвост».

Итак, нами рассмотрены фразеологизмы с задирать. Но далее вам могут быть интересны фразеологизмы с глаголами. А также — другие подборки:

 

Буду признателен, если вы поделитесь с друзьями ссылкой на статью в социальных сетях. Лишь воспользуйтесь кнопками сетей ниже.

Кстати, комментарии также всячески приветствуются!

Добавить комментарий

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии