Сколько калорий сжигается при уборке

Сколько калорий сжигается при уборкеРассмотрим тему Сколько калорий сжигается при уборке.

Мало кто сейчас искренне любит заниматься домашней уборкой. Поэтому информация о том, сколько калорий она позволяет сжечь может стать хорошим дополнительным стимулом ею заняться.

Если подумать, то это редкий способ похудения. В том смысле, что он приносит немалую пользу в бытовом отношении.

Вот что показывают расчеты калькулятора калорий сайта healthyweightforum.org. В ходе уборки вы можете в среднем израсходовать за час от 190 килокалорий (при весе 60 кг) до 380 килокалорий (при весе 120 кг).

Расход калорий при уборке квартиры (ккал за час)

Уборка - расход калорий (табличка)

Понятно, что это средние показатели. При интенсивной уборке они могут быть существенно выше.

Как оценивать такой результат? Это в среднем примерно соответствует расходу калорий при ходьбе в умеренном темпе (расход в час от 220 килокалорий (при весе 60 кг) до 440 килокалорий (при весе 120 кг)). И даже немного больше, чем расход калорий при занятиях хатха-йогой (расход от 158 килокалорий (при весе 60 кг) до 315 килокалорий (при весе 120 кг)).

Отмечу также, что для обычного человека в случае наличия у него большого веса дальнейшего существенного увеличения расхода калорий достичь трудно. Так, по расчетам данного калькулятора при весе 180 кг в среднем можно израсходовать 570 килокалорий за час. Понятно, что на самом деле немногие из весящих 180 килограмм способны целый час без перерыва в нормальном темпе чистить и драить квартиру. Но как некий ориентир эта цифра может быть полезна.

Вот такая вот информация для размышления. Вряд ли после нее кто-то каждый день будет заниматься уборкой по два часа. Но как примерное понимание ценности этого действа для похудения она полезна.

Для удачного выбора вида занятий для похудения вам могут пригодиться статьи:

Возможно, полезными окажутся и статьи о похудении и тренажерах:

Буду признателен, если вы поделитесь с друзьями ссылкой на статью в социальных сетях. Воспользуйтесь кнопками сетей ниже.

Комментарии также всячески приветствуются!

Добавить комментарий

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии