Проведение корпоратива: искусство разрешения противоречий

Корпоратив: полет на воздушных шарикахНа очереди Проведение корпоратива: искусство разрешения противоречий.

Разместил на Буридо статью о проблемах проведения корпоратива компании.

Основное внимание в статье уделено вопросу разумного соотношения интересов при организации корпоратива. А именно: руководства компании («истины») и интересов персонала («вина»).

Затрагивается и еще ряд противоречивых вопросов организации корпоратива:

  • Стоит ли следовать сложившейся корпоративной культуре компании? Или использовать корпоратив для внедрения новой корпоративной культуры?
  • Должно ли первое лицо компании играть ведущую роль на кооперативе? Или лучше оставаться несколько в тени?
  • Стоит ли собирать всех сотрудников компании вместе? Или провести празднование по подразделениям?
  • Стоит ли HR-руководителю решать в ходе корпоратива задачи управления персоналом? Или дать людям просто спокойно отдохнуть?
  • Принуждать людей участвовать в самодеятельности и конкурсах? Или проводить их на сугубо добровольной основе?

Следует признать, что все эти вопросы скорее поставлены, нежели как следует проработаны в данной статье. Но я старался не превратить статью в скучную и длинную. Одним словом — неудобоваримую.

В любом случае, для успешного разрешения описанных противоречий требуется немалый здравый смысл и своего рода искусство. Недаром хорошие, запоминающиеся сотрудникам корпоративы на практике не часто встретишь.

Что касается лично меня, то я не большой любитель долгих ресторанных посиделок. И шумных отмечаний с викторинами и бодрыми ведущими. Скорее предпочитаю загородные выезды. Когда можно не только отметиться с шашлыком, но и в одиночестве пройтись по лесным дорожкам, развеять голову, узнать новые интересные места.

Буду рад, если вы оставите свой комментарий к основной статье о корпоративе. Ведь некоторые мои суждения в ней отнюдь не бесспорны.

Пост «Проведение корпоратива: искусство разрешения противоречий» завершен. Наиболее тематически близким к нему является пост о вариантах отхода собственника от управления бизнесом. А также, почему бы не предложить вам статью о подарках, они обычно оказываются рядом с корпоративом, особенно — новогодним.

Добавить комментарий

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии