О новых fashionistas и стильных commonistas

Новая модница?Модницы классические?Пост о новых fashionistas и стильных commonistas.

Написал статью «Fashionistas vs. Fashionistas»  о покупательском поведении и особенностях двух групп женщин по разные стороны моды: fashionistas и commonistas.

Если верить этой статье, то этих групп уже не две, а четыре.

Разные модницы

И «новые» fashionistas уже всячески дистанцируются от «старых» fashionistas. Кстати, не знаю, удалось ли мне доходчиво донести эту идею через представленные здесь фотографии. Но я немало времени потратил на их отбор. Согласитесь, что модница на фото слева сильно (и по мне так — в лучшую сторону) отличается от модниц на фото справа. Которые явно обеспокоены ее присутствием. Возможно, что во многом эта разница связана со сменой поколений. Новое поколение менее склонно придерживаться заданных образцов моды.

В первой статье об американских модницах и немодницах были рассмотрены детальные статистические данные об особенностях этих двух групп женщин. И оказалось, что модницы в среднем моложе, чем немодницы. Я же предполагаю, что «новые» модницы моложе «старых» модниц. Но вот доказать это какими-либо статистическими данными, к сожалению, я не могу.

4 типажа

Однако, свести такое сложное явление как женщина всего к двум вариантам — модницам и немодницам — значит явно упростить все до крайности. Да еще и современная жизнь становится все более разнообразной. Не сводимой к простым схемам. Да еще и мода тоже становится все более разноплановой. Так что многое подтолкнуло меня к тому, чтобы создать свою собственную «теорию модниц».

Четыре варианта для женщин тоже явно маловато, но уже немного лучше. Предлагаю рассмотреть варианты, полученные исходя из важности для женщины моды и индивидуального стиля:

  • Классическая commonista
  • Стильная commonista
  • Классическая fashionista
  • Новая fashionista

Я не стал углубляться в описание особенностей этих групп женщин. Мне было бы интересно узнать, что сами женщины думают о таком разделении. Но пока удавалось лишь получать комментарии, важна ли мода для посетительницы блога. Что тоже неплохо. Жалко, однако, что содержательной обратной связи на мои раскладки так пока и не появилось. В результате я так и не понял, есть ли за этим что-то ценное. Или это очередное мужское мудрствование мимо цели.

Пост «О новых fashionistas и стильных commonistas» завершен. На Буридо постепенно появляются и другие материалы, ориентированные скорее на женщин. Это советы по занятиям в зале для девушек, а также статья о саморазвитии и успехе, значительное место в которой занимает история девушки Татьяны.

Добавить комментарий

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии