Кого лучше завести, кошку или собаку?

Кого лучше завести, кошку или собаку?
Принципиальный вопрос - кто лучшеПост — Кого лучше завести, кошку или собаку?

Вопрос выбора кошки или собаки вполне можно отнести к непростым. Редко этот вопрос оказывается сугубо прагматичным («Полкан, сторожи!»).

Обычно здесь смешиваются эмоции, возможности и потребности, надежды и опасения нас и наших близких.

Но значит ли это, что вопрос следует решать на основе эмоций и субъективных предпочтений? Наверное, это было бы другой неверной крайностью. Чисто рационально такой вопрос решить сложно. Но возможно некоторые резоны окажутся полезными для совершения удачного для вас выбора.  Особенно с учетом того, что за частью этих вопросов также стоят эмоции, положительные или отрицательные.

Только часть из них проявится не сейчас, а позднее. Когда выбор питомца уже будет совершен. Например, сейчас вы мечтаете о веселых прогулках со своим псом в солнечном летнем парке. Но вероятно, что вечерняя ноябрьская прогулка в темноте при холодном дожде доставит вам совсем иные эмоции. Нет-нет, я никого не запугиваю. Я просто призываю трезво оценить все за и против вариантов кошки и собаки.

В первой статье о выборе кошки либо собаки с разных сторон рассматривается вопрос, кого из них легче содержать в домашних условиях.

Почитайте на интернет-форумах обсуждения того, кого лучше завести — кошку или собаку. Скорее всего вы столкнетесь с большой предвзятостью оценок и мнений собачников и кошачников. Хорошо хоть, что в интернете сложно довести дело до драки. ))

Поэтому задача объективизировать выбор кошки или собаки явно актуальна. Хотя конечно вовсе не факт, что и автор (то есть я) вполне объективен в оценках, даваемых в этой статье.

Вопросы содержания питомцев

Рассматриваются такие вопросы содержания в доме домашних питомцев как:

  • необходимость прогулок
  • устройство личной жизни
  • ограничения по жилплощади
  • затраты на содержание питомца
  • безопасность для домашних (детей)
  • чистоплотность

Наверное, это совсем не все, а только наиболее существенные факторы, которые следует учесть при выборе кошки или собаки. Причем, влияние всего лишь одного из этих факторов в некоторых случаях перевешивает влияние всех остальных.

Особенно полезным такое методичное рассмотрение вопроса может оказаться, когда кому-то из членов семьи, например — ребенку, сильно захотелось завести домашнее животное и есть немалый риск сгоряча принять неудачное решение. И приобрести котенка или щенка, которому в дальнейшем будет недостаточно комфортно у вас жить, а у вас, в свою очередь, появятся напрягающие сложности с его содержанием дома.

В следующей статье рассматривается влияние потребностей приобретения кошки или собаки. И здесь расклад сил между этими вечными соперниками уже заметно меняется.

Пост «Кого лучше завести, кошку или собаку?» завершен. Если вы интересуетесь темой кошек и собак, с одной стороны, и изучением английского языка, с другой стороны, то как раз вам пригодятся обзор английских идиом о кошках (более 70 выражений) и обзор английских идиом о собаках (более 50 выражений). Хорошо в них то, что часть идиом сопровождается рассказом об истории их появления.

Добавить комментарий

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии