Автомобиль в моей жизни
Автор: Дмитрий Сироткин
Для многих мужчин езда на автомобиле и уход за ним становятся основной отрадой в жизни.
Пожалуй, это не про меня.
Это не значит, что у меня нет автомобиля или что я к нему плохо отношусь. Есть, отношусь хорошо. Но...
- Но езжу на нем довольно редко, обычно в Ашан и на дачу. На работу добираюсь на метро и пешком. Это и для поддержания физической формы лучше, и в метро можно почитать или написать что-нибудь на планшете, типа этого поста. И нервов не трачу на автодорожные напряги.
- Но не в курсе последних автоновинок, не читаю толковых статей с заковыристым сравнением авто - конкурентов. И даже не лелею втайне мечту о приобретении новой крутой тачки. Даже обидно, никакого автополета автофантазии...
- Но не тянет дарить ей щедрые и порой бесполезные подарки как любимой женщине: всякие приспособы, чехлы, новые детали и т.п. Только то, что нужно.
Но... но машина терпеливо сносит мой прагматичный подход и не подводит на дорогах. Спасибо тебе!
Почему так вышло - сказать трудно. Наверное просто у меня нет склонности к технике в деталях, и есть склонность к природе, ее созерцанию.
Таким образом, неожиданно на Буридо появился второй автопост, если не считать поста про разгильдяйство и ОСАГО. А в посте о моем стиле вождения я делюсь приятностью стиля "по состоянию".
А вот статья о выборе автомобиля так у меня и не задалась, хотя я пытался написать её ещё в период запуска блога Буридо. Не созрел ещё. Зато созрела статья об автомобилях-роботах и, немного позже, дополняющий ее пост Автороботы, мужчины и жещины.
А какое место автомобиль занимает в вашей жизни? Буду рад вашим ответам в комментариях.
Если этот мини-пост вам понравился и вы захотели поделиться с друзьями ссылкой на него в социальной сети, то ведь я только за!
Просто воспользуйтесь кнопками сетей ниже.
Комментарии
Но иногда я себя чувствую каким-то слишком прагматиком. Обычно - когда слышу чьи-нибудь вдохновенные речи о собственном "коне".
По-своему удивительно, что большинство знакомых мне мужчин-владельц ев машин воркуют и пекутся о них поболе, чем о своих детях или женах
Но мне эта фотка как раз и понравилась тем, что машина прямо утопает в траве
На самом деле я сделал под стоянку машины гравийную подсыпку, но она тоже понемногу зарастает травой.
А вот асфальт на даче - это как-то не по мне.
RSS лента комментариев этой записи