Цитаты про пикник

Цитаты про пикник (художник - Эдвард Кукуэль)Подготовил цитаты про пикник.

Удовольствие от пикника зависит от погоды, компании, еды, места…

Цитаты про пикник сведены по темам: люди и пикник, жизнь и пикник, свидание и пикник, отношение к пикнику, семья и пикник, особенности пикника, комфорт и пикник, лето и пикник, погода и пикник, Британия и пикник, муравьи и пикник, война и пикник, еда и пикник, общество и пикник, друзья и пикник, мусор и пикник, поход и пикник, искусство и пикник, и др.

Люди и пикник

Когда мы не можем себе этого позволить, мы устраиваем пикник. (К. Зиди)

Мне нравилось много людей, пока я не отправлялась с ними на пикник. (Б. Трумэн)

Но я тогда же на пикнике сразу угадал вас. (А. Чехов)

Пикники позволяют вам быть на свежем воздухе, есть забавные закуски и наслаждаться величайшим времяпрепровождением: наблюдением за людьми. (Г. Уоллес)

Он раздражал меня? Да, он был как оса на пикнике. (Г. Барлоу)

Выход в одиночку подобен пикнику без провизии. (А. Кастель)

Я полагаю, что в каждом из нас есть что-то, что восходит к земле. Если подумать, что такое пикники, как не проявления инстинкта? Никто на самом деле ими не наслаждается и не ожидает, что они насладятся, но с первыми теплыми днями какой-то доисторический инстинкт уносит нас в лес, чтобы пожарить картошку на удушающем костре или провести следующую неделю, вытирая травяные пятна с одежды. Это должен быть инстинкт; каждый атом разума предупреждает нас оставаться дома возле холодильника. (М. Робертс Райнхарт)

Если вообще, я подходил только для малособытийной деятельности с низкой плотностью стимулов. Пикники, посещение зоопарка, если появится, кино. Я не понимаю шуток и не обижаюсь на других. (Х. Странк)

Кстати, цитаты о людях

Жизнь и пикник

Жизнь — это пикник на краю пропасти. (У.Х. Оден)

Пикник вполне может быть метафорой жизни. (Ф.Д. Джеймс)

Если вы не на пикнике, жизнь не пикник. (Дж. Вагнер)

Подвергнутая изучению жизнь – это не пикник. (Р. Фулгам)

Смерть — это звук далекого грома на пикнике. (У.Х. Оден)

Если вы собираетесь наслаждаться пикником, которым на самом деле является жизнь, вам лучше научиться любить себя не вопреки своим недостаткам и так называемым недостаткам, а благодаря им. (П. Орфалеа)

Если бы жизнь на планете Земля действительно представляла собой пикник, мы бы все родились, сжимая в руках клетчатые скатерти. (Дж. Каинер)

Единственное — качество жизни; если у вас есть место, куда вы можете пойти и устроить пикник с семьей, неважно, рецессия сейчас или нет, вы можете включить это в качество своей жизни. (Дж. Фаулер)

Кстати, цитаты о жизни

Свидание и пикник

Мое определение идеального свидания: хорошая еда, запах травы и голубое небо над головой. (К. Хилл)

Свидание моей мечты было бы прогулкой по лесу с последующим пикником на свежем воздухе и бокалом вина на закате. Небеса! (Н. Агдал)

Идеальным свиданием для меня было бы остаться дома, устроить большой пикник в постели, поесть вацитов и печенья и посмотреть кабельное телевидение. (К. Кардашьян)

Я очень люблю однодневные свидания. Если пойти на прогулку, устроить пикник или пообедать с бокалом вина — лучше не придумаешь. (М. Маркл)

Есть что-то интимное в пикнике со своим парнем. А по мере того, как температура начинает повышаться, еда на свежем воздухе становится освежающей и романтичной. (К. Ли)

Отношение к пикнику

Нет ничего лучше пикника. (З. Дешанель)

Я не любитель барбекю. Бутерброд и хорошая компания в лесу — вот мое определение веселья. (К. Хилл)

Я никогда не бываю на пикниках. Я уверена, что сырая земля не предназначена для того, чтобы сидеть на ней, и я предпочитаю пищу без гусениц и сквозняков! (Ф. Боттом)

Я люблю хороший пикник. Шикарный, а не размокшие старые бутерброды в пищевой пленке. (А. Скэнлон)

Одной из компенсаций старости является то, что она освобождает вас от пикников. (У. Фезер)

Семья и пикник

Пищевое перемирие, приостановка эдипова чувства на пикнике, позволяющая поколениям любить друг друга на семейных встречах. (К. Рассел)

Большинству семей нравится проводить время за обедом вне дома, пикниками за городом, может быть, в походах на выходные — мы доводим вещи до крайности! (Х. Брэнсон)

То, что делает меня счастливее всего на свете, — это случайные пикники с моими детьми или с моим партнером. Большие семейные посиделки и возможность пойти в продуктовый магазин — если я могу получить эти вещи, у меня все хорошо. (К. Уинслет)

Вы должны любить нацию, которая празднует свою независимость каждое 4 июля, не парадом орудий, танков и солдат, которые проходят у Белого дома, демонстрируя силу и мускулы, а семейными пикниками, на которых дети бросают фрисби, картошку. салат становится сомнительным, и мухи умирают от счастья. Вы можете подумать, что переели, но это патриотизм. (Э. Бомбек)

Кстати, цитаты о семье

Особенности пикника

Пикник — это больше, чем еда, это приятное состояние души. (ДиДи Стовел)

Нет депрессии, которую не могла бы вылечить вкусная еда на свежем воздухе. (К. Хилл)

Дионисийское — это не пикник. (К. Палья)

В 1694 году было впервые зафиксировано использование слова «пикник» в форме французского выражения repas à picnïque. Первоначально repas à picnïque представлял собой трапезу (не обязательно на открытом воздухе), во время которой каждый посетитель вносил свою долю еды или платил за свою долю. (И. Крафтон)

Комфорт и пикник

Мало что может быть приятнее, чем пикник, устроенный в полном комфорте. (У.С. Моэм)

Никто не знает, зачем идти на пикник, чтобы чувствовать себя некомфортно, когда дома так легко и приятно поесть. (Дж. Стейнбек)

Ужин и кино, забудь об этом, я лучше устрою пикник и водопад. (А. Грейс)

Есть моменты, когда нужно быть небрежным, и время, когда нужно быть правильным. На пикник можно надеть свитер и брюки, но им не место в театре или гостиной. (Э. Скиапарелли)

Лето и пикник

Среди удовольствий Лета были пикники в лесу. (Г. Брандес)

Лето промелькнуло удивительно быстро и весело: лаун-теннис, пикники, шарады, спектакли, прогулки верхом… (А. Куприн)

Июль — это жаркие полдни, знойные ночи и утра, когда приятно просто быть живым. Июль — это пикник, и красное каноэ, и загорелая шея, и игра в софтбол, и звон льда в высоком стакане.Июль — свидание вслепую с летом. (Х. Борланд)

Кстати, цитаты о лете

Погода и пикник

Вы приносите на пикник свою погоду. (Х. Кобен)

Она чувствовала что-то ужасно угнетающее в просмотре прогноза погоды. Эту жизнь можно было планировать так же, как идеальный летний пикник лишает ее спонтанности. (Г. Нидерхоффер)

Если дождь портит наш пикник, но спасает урожай фермера, кто мы такие, чтобы говорить, что дождя не должно быть? (Т. Барретт)

Кстати, цитаты о погоде

Британия и пикник

«В Британии пикник означает сидеть на земле и чувствовать себя некомфортно, желательно под дождем». (Е. Ибботсон)

Чай по-английски — это на самом деле пикник в помещении. (Э. Уокер)

Кроме пикника в Англии, я не знаю ничего более неудобного, чем церковная служба под открытым небом в Африке. (М. Кингсли)

Муравьи и пикник

Без муравьев это не был бы пикник. (Ч. Аддамс)

Если муравьи такие занятые работники, то почему они находят время, чтобы съездить на все пикники? (М. Дресслер)

Я просто не понимаю, зачем кому-то хотеть пикник в обнаженном виде. В ужасных местах будут муравьи. (К. Клэр)

Война и пикник

Такие совершенно разные вещи, как война и пикники, обязательно выявят мужчину. (Б. Трумэн)

Я обожаю войну. Это похоже на большой пикник, но без бесцельности пикника. Я никогда не был более здоровым или более счастливым. (Дж. Гренфелл)

Война — это не пикник. Войны следует предотвращать, а если вы не можете их предотвратить, вы должны их отсрочить. (Э. Барак)

Кстати, цитаты о войне

Еда и пикник

Это принцип пикника. Вещи вкуснее на открытом воздухе. А если это запретная вещь, тем лучше. (Ф. Биллингсли)

Ему не хватило пары бутербродов для пикника. (Л. Басс)

Как в конце пикника, все сосиски поджарятся. (К. Харрисон)

Кстати, цитаты о еде

Общество и пикник

Каждое общество — не что иное, как большой пикник белой лжи. Одна из них: у каждого своя судьба. Это неправда; общество — их судьба! (М.Г. Сапфир)

Я не люблю вовлекать хостелы в пикники. (Т. Леклерк)

Множественность языков — это планетарный пикник. (Б. Кассин)

Друзья и пикник

Пикник — это веселый момент в кругу друзей. (С. Булкхейр)

Идеальным днем для меня был бы пикник с двумя моими лучшими друзьями. (К. Хилл)

Из дружбы, я умоляю тебя, давай устроим пикник. (Ш.-Ф. Панар)

Кстати, цитаты о друзьях

Мусор и пикник

В этой части, где рощи были совершенно чистыми, воскресные пикники оставили бумаги (Ж. Жионо)

Люди, которые устраивают пикники вдоль общественного шоссе, оставляя беспорядок из жирной бумаги и помоев (некрасивое название, но и не красивый объект!) для того, чтобы другие люди могли пройти или проехать мимо, и сделать место для размножения мух, и мебель пищу для крыс, выбирают отвратительный способ отплатить землевладельцу за вольность, с которой они временно заняли его имущество. (Э. Пост)

Поход и пикник

Чтобы в полной мере оценить, поход должен быть предпринят в одиночку. Прогулка группами или даже парами — это поход только по названию; это что-то другое, похожее на пикник. Поход следует совершать в одиночку, потому что свобода — это суть. (Р.Л. Стивенсон)

Сколько ни путешествуй по дальним странам, иным мирам и чужим сновидениям, а пикник на крыше всё равно кажется небывалым приключением – так уж счастливо устроен человек. (М. Фрай)

Кстати, цитаты о походе

Искусство и пикник

Идеальный день для меня — это пикник на горе Уилсон с Кристофером Ишервудом, Гретой Гарбо, Олдосом Хаксли и Бертраном Расселом. (Дж. Фитч)

Нечестно сравнивать одного артиста с другим, потому что все они приходят на пикник со своими элементами, знаете ли. (Э. Леннокс)

Кстати, цитаты о искусстве

Спорт и пикник

Бейсбольный клуб является частью химии города. Игра – это не просто спортивное состязание. Это пикник, что-то вроде городского собрания. (Э.М. Берк)

Футбол — это военная игра без смертельных потерь; бейсбол — это пикник на огромном поле без еды. (Р. Корлисс)

Кстати, цитаты о спорте

Дети и пикник

Все любят пикник на солнышке. Когда мы были детьми, это всегда было так волшебно. (Г. Уоллес)

Меня совсем не интересуют дети. Дети для меня как осы: бессмысленные, раздражающие и даже пикник могут испортить. Просто они совсем не моя тема. (Э. Тейлор)

Кстати, цитаты о детях

Любовь и пикник

Пикники очень дороги тем, кто находится в первой стадии нежной страсти. (А. Конан Дойл)

Любовь — это как пикник без муравьёв, какое-то время приятное, но рано или поздно обязательно что-то давит. (Ф. Винклер)

Кстати, цитаты о любви

 

Как видим, в итоге цитаты про пикник в первую очередь связаны с людьми, жизнью, свиданием, семьей, отношением к пикнику.

Итак, цитаты про пикник завершились. Однако далее вы можете перейти к цитатам про пикник на английском языке (quotes about picnic). а также к другим подборкам:

 

Буду признателен, если вы поделитесь с друзьями ссылкой на статью в социальных сетях. Лишь воспользуйтесь кнопками сетей ниже.

Кстати, комментарии также всячески приветствуются!

Добавить комментарий

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии