Цитаты про ручей

Цитаты про ручей (А. Шильдер, Ручей в лесу)Подготовил цитаты про ручей.

Журчание ручья успокаивает и ободряет.

Цитаты про ручей сгруппированы по темам: люди и ручьи, жизнь и ручей, защита окружающей среды и ручьи, религия и ручьи, любовь и ручей, журчание и ручей, реки и ручьи, вода и ручьи, город и ручей, детство и ручей, смерть и ручей, поход и ручей, рыбалка и ручей, природа и ручей, одиночество и ручей, отношение к ручью, весна и ручьи, искусство и ручей, и др.

Люди и ручьи

Сядьте у ручья… он выслушает вас и развеет ваши мрачные мысли. (Э. Шинкель)

Отпустите — Сядьте у ручья и просто будьте там. Песня воды заберет ваши печали и унесет их в море. (М. Пруст)

Я подобен ручьям; они прозрачны, потому что они неглубокие. (Вольтер)

Я решил не ходить по мосту через ручей, потому что хотел увидеть ручей, а не избежать его. (К.Д. Лаунсбро)

Трудно думать о водоразделе, где я вырос, как о водоразделе. Ручьи сухие большую часть года, дожди в лучшем случае ненадежны, и люди в одной речной системе всегда пытаются украсть воду из другой. (Ф.А. Колберн)

Моя малышка как вода Она как проточная вода Она бежит как ручей, Который дети гоняют Беги, беги Быстро, если сможешь Никогда, никогда Ты не догонишь ее. (Г. Беар)

В грязном, болотистом ручье , Где тишина, в которой ты боялась говорить! (Р. Киплинг)

Даже дружба впадала в реку времени и исчезала в ней. И задним числом они оказались ручейками, а не поднимающимися ручейками, как хотелось бы верить. (Л. Хартманн)

Молчат попугаи на эвкалипте у ручья; Папоротниковая роща залита солнцем и тиха; Но роса сверкает миртом в сумерках, прежде чем он отыщет Свою одинокую хижину на холме. (Р.В. Сервис)

И купаться в ручье. Это то, что действительно стоило того. Любой может остановиться в мотеле. (К. ЛеДу)

Кстати, цитаты о людях

Жизнь и ручей

И ручей жизни идет извилистым путем, блуждая мимо; И несет навеки свой курс, Песню и вздох. (Г. Лоусон)

У меня нет никаких сожалений, потому что я думаю, что жизнь похожа на ручей. Она как бы извивается, и вы инстинктивно делаете то, что должны делать. (С. Спейсек)

Подобно текущему ручью, мы меняемся каждое мгновение; наша жизнь обновляется каждую минуту, и если мы верим, что остаемся прежними, то это всего лишь чистая иллюзия нашего разума. (Э. Реклю)

Драгоценные моменты подобны кристально чистым ручьям в пустынных долинах существования. (Ф.Ф. Ковач)

Пересекайте ручей по ступеням своих неудач. (Дж. Спинелли)

В жизни есть две дороги: Одна одинокая и цветущая, Что спускается по любимому склону Без жалоб и без вздохов. Прохожий почти не замечает, Как ручей равнинный, Что песок родника Даже не журчит. Другой, как поток без плотины, В вечной усталости, Под ногами блудного сына Катится камень Иксиона. (А. де Мюссе)

Но я помню, как увидел, как куча листьев внезапно уносится ветром в ручей, а затем быстро плывет вниз по ручью к морю, заставляя меня чувствовать безымянный ужас даже тогда: «Боже мой, нас всех сметает в море…». (Дж. Керуак)

Когда ты молод, ты подобен молодому ручью, и на твоем пути встречается много камней, много препятствий и трудностей. Вы спешите преодолеть эти препятствия и добраться до океана. Но по мере того, как ручей движется вниз по полям, он становится больше и спокойнее, и он может наслаждаться отражением неба. Это замечательно. (Н. Хан)

Кстати, цитаты о жизни

Защита окружающей среды и ручьи

Вода не очистится, пока мы не вытащим свиней из ручья. (Дж. Хайтауэр)

Я вижу большой ущерб Матери-Земле. Я вижу, как воду берут из ручьев, где вода принадлежит животным, а не нефтяным компаниям. (В. ЛаДьюк)

По мере того, как вода спускается в долину, мы следим за тем, чтобы ручьи и ручьи очищались от мусора. Наши бригады сейчас осматривают участки, готовясь к выходным, и они всегда на связи, если дерево упадет и вызовет затор. Они хотят его убрать. (Дж. Макканн)

Можем ли мы позволить себе чистую воду? Можем ли мы позволить себе реки, озера, ручьи и океаны, которые продолжают обеспечивать жизнь на этой планете? И можем ли мы позволить себе жизнь? Эти вопросы никогда не задавались, когда мы уничтожали воды нашей нации, и они не заслуживают ответов, поскольку мы, наконец, приступаем к их восстановлению и обновлению. (Э. Маски)

Сохранение реки или ручья может принести большой доход. (Дж. Фаулер)

Религия и ручьи

Бог желает и ручей не поднимается. (Б. Хокинс)

Я держусь, Господь желает и ручей не поднимается. (С. Эванс)

Мы можем вырубить лес, запрудить ручьи и разбить камни, но мы не можем победить Бога. (Р. Годден)

Источник жизни только один, а жизнь человека — текущий от него ручей, который, если не будет постоянно питаться от своего источника, тотчас иссякает. (Э. Сведенборг)

Многие думают, что для того, чтобы увидеть явление Пресвятой Богородицы, достаточно собрать валежник в Восточных Пиренеях, перешагнув через ручьи. Это не правильно. (П. Депрож)

Кстати, цитаты о религии

Любовь и ручей

Если бы твое сердце было ручейком, я бы прыгнул в него, как маленькая жаба. (А. Дюма мл.)

Есть ли где-нибудь ручей с чистой водой? Разве не существует этой вечной любви? Разве счастье кратко, как буря в летнем небе? (П. Перре)

Встретить твой голос — значит услышать вдалеке ручей. Он течет там, чтобы принести воду, даря ее тебе. И лишь на кончиках пальцев познай жажду. (Т. Мец)

Если бы ты принадлежал мне (давай нам приснится этот странный сон!), Я хотел бы проснуться утром раньше тебя, Чтобы долго операться локтями около твоего ангельского сна, Ровного и журчащего, как дальний ручей. (С. Прюдомм)

Кстати, цитаты о любви

Журчание и ручей

Ручей журчит, уста его полны гальки. (Э. Шевиллар)

И ручей непрестанно журчит о гальку, которая хочет помешать ему течь. (Ж. Ренар)

Я живу чуть выше ручья, и он всегда очень активен. Он звучит почти как океан. Он постоянный, и в нем много больших камней, так что у него отличный звук. Это одна из моих любимых вещей. (Л. Райт)

Я слышу журчание ручья ночью и пытаюсь сделать выводы об его источнике по тому, как он журчит. (А. Фельдманн)

Реки и ручьи

Маленькие ручейки превращаются в большие реки. (Овидий)

Великие революции рождаются из маленьких страданий, как великие реки из маленьких ручейков. (В. Гюго)

Реке легче, чем человеку добиться успеха, родившись в ручье. (С. Тессон)

«Мы не знаем истоков Нила, — думал Жюльен, — человеческому глазу не дано увидеть царя рек в виде простого ручья». (Стендаль)

Кстати, цитаты о реке

Вода и ручьи

Ручьи и пруды прекрасны, пока в них есть вода. (Т. Мерфи)

В воде есть волшебство, которое увлекает всех людей с земли, ведет их через холмы, вниз по ручьям, речушкам и рекам к морю. (Г. Мелвилл)

Вода – ручей, речка и река, злая или нежная, бодрящая или смертоносная, она не дает покоя нашему духу своим властным присутствием. Это делает нас детьми земли, солнца и воздуха. Это делает нас детьми космоса, теллурических сил и густых туманов, детьми океанов и их мощных волн. Вода — это мы сами, а мы — сама вода. (П. Раби)

Кстати, цитаты о воде

Город и ручей

Городские друзья спрашивают меня, как я могу жить здесь, «так далеко от всего?» Когда я слышу этот вопрос по телефону, я обычно смотрю в окно на лес, на ручей, на огород и думаю: «Определи всё». (Б. Кингсолвер)

Город такой, каким они хотят его видеть: беззаботный, теплый, страшный и полный любезных незнакомцев. Неудивительно, что они забывают о галечных ручьях, а когда не забывают о небе, думают о нем как о крошечной частичке информации о времени дня и ночи. (Т. Моррисон)

Нынешний город стоит на том, что сейчас является лишь небольшим ручьем, почти в миле от моря, и добраться до него могут только небольшие лодки. (А.М.Б. Микин)

Кстати, цитаты о городе

Детство и ручей

Я не вырос, играя в видеоигры. Я вырос, ловя раков в ручье, а также гольянов, ящериц и змей. (Б. Шелтон)

Землянка в бурьяне или листья под ивой на заднем дворе, ручеек сезонного ручья, даже канава между двором и дорогой — все эти места представляют собой целые вселенные для маленького ребенка. (Р. Лув)

Те ранние годы в Нью-Джерси были потрясающими. Мы жили в очень маленьком городке с кучей детей моего возраста. Там были поля, леса и ручей — идеальное место для маленького ребенка. (Дж. Мерфи)

Кстати, цитаты о детях

Смерть и ручей

Ручей, у нас, похоже, одна судьба; Спешным курсом мы оба идем, Ты к морю, мы к смерти. (А. Дешульер)

Пути в Иной Мир так же многочисленны и извилисты, как реки и ручьи, текущие к морю. (Б. Хеннен)

Апрельский лес спешит из отрочества в детство. И воды вспять текут по талому ручью. И птицы вспять летят… Мы из того же теста — К начальному, назад, спешим небытию… (Д. Самойлов)

Поход и ручей

О странник у ручья, просто следуй за водой, она обязательно приведет тебя к человеческой крыше и приюту. (Ф. Рюкерт)

Вперед по многим пугающим ручьям, хотя ваши руки могут заболеть, а кроссовки могут протекать. О! Места, куда вы пойдете! (Доктор Сьюз)

Я провел бессчетное количество часов в походах вверх и вниз по Кэрригер-Крик. Это было время в моей жизни, когда я действительно был связан с природой в детстве, и моя мама очень этому способствовала. (Э. Гуд)

Кстати, цитаты о походе

Рыбалка и ручей

Наша традиция — это история о первом человеке, который улизнул к ручью, когда племя на самом деле не нуждалось в рыбе. (Р. Хейг-Браун)

Какая хорошенькая яркая форель водится в этом смелом каменистом ручье! В Англии его вполне можно было бы назвать рекой, и так оно и есть! (Т. Норрис)

Время — это просто ручей, в котором я ловлю рыбу. (Фома Кемпийский)

Кстати, цитаты о рыбалке

Природа и ручей

…если смотреть сверху, пейзажи состоят из гор и водотоков. Как прозрачная модель человеческого тела состоит из костяного каркаса и сети артерий, так и земная кора структурирована горными хребтами, реками, ручьями и оврагами. (Р. Месснер)

Смысл ужасной губы стрекозы, гигантского водяного жука, птичьего пения или прекрасного ослепления и вспышек залитых солнечным светом пескарей не в том, что все это совмещается, как часовой механизм, — ибо это не так, а в том, что все это течет так свободно, дико, как ручей, что все это бушует в таком свободном, перламутровом клубке. Свобода — это вода и погода мира, даровая пища мира, его почва и соки: и творец любит пиццу. (Э. Диллард)

Кстати, цитаты о природе

Одиночество и ручей

Что касается меня, ручей удовлетворяет то, что голодало и не кормилось с детства. Я часто одинок. Кто нет? Но, должно быть, я более одинок в центре города. (М.К. Роулингс)

Депрессия заставляет вас искать уединенные места, и это то, что я начал делать во втором семестре первого года обучения в колледже. Черный ручей, лес, пустынные поля, старое кладбище — куда угодно, подальше от людей, подальше от их критических глаз. Я искал эти места, выбирая маршруты и время, чтобы избежать как можно большего количества людей. (С. Абель)

Кстати, цитаты о одиночестве

Отношение к ручью

Мне всегда было радостно думать, что ручей течет всю ночь, обновляясь каждую минуту, хочу ли я этого, знаю ли я или беспокоюсь, как закрытая книга на полке продолжает шептать себе свою неисчерпаемую историю. (Э. Диллард)

Я предпочитаю ручей, который по мягкому манежу, По лугу, полному цветов, медленно бредет, Чем разлившийся поток, который с бурного русла Катится, полный гравия, по раскисшей земле. (Н. Буало)

Весна и ручьи

Из льда высвобождаются ручьи и ручейки Сквозь прекрасный, бодрящий взгляд весны. (И.В. фон Гёте)

Гонимы вешними лучами, С окрестных гор уже снега Сбежали мутными ручьями На потопленные луга. Улыбкой ясною природа Сквозь сон встречает утро года; (А. Пушкин)

Кстати, цитаты о весне

Искусство и ручей

Как разноцветные берега Пляшут по зеркально-светлому ручью, Закат, поле цветов, Так мерцает на скудной жизни Поэзии живой мир теней. (Ф. фон Шиллер)

Музеи. Резервуары красоты, из которых течет, не пересыхая, журчащий ручей глупости. (Ж.-К. Брисвиль)

Кстати, цитаты о искусстве

Музыка и ручей

В вздохах тростника есть музыка; в журчании ручья есть музыка; во всем есть музыка, только слуха у нас нет: наша земля лишь эхо сфер. (Дж.Г. Байрон)

Он считал, что цель музыки — подражать природе. Нет, не горам, ручьям и деревьям, а человеческой природе. Эмоциональной жизни. Настроениям. (А. Энквист)

Кстати, цитаты о музыке

Море и ручей

Выбирай вхождение в море по маленьким ручьям. (Св. Фома Аквинский)

В один прекрасный день я говорил о море с ручьем, а ручей считал меня сказочником. В другой раз я говорил о ручье с морем, и море сочло меня клеветником. (Х. Джебран)

Кстати, цитаты о море

Особенности ручья

Столкнувшись со скалой, ручей всегда побеждает не силой, а упорством. (Конфуций)

Ручей — друг мельника, которому он полезен, и любит крутить свою мельницу. Что толку беспечно течь по долине? (И.В. фон Гёте)

Океан и ручей

Океан — дитя ручья. (А. Ле Галл)

Маленькие ручьи производят много шума; океан редко шумит. (Сакья-пандит)

 

Как видим, в итоге цитаты про ручей связаны в первую очередь с людьми, жизнью, защитой окружающей среды, религией, любовью, журчанием.

Итак, Цитаты про ручей закончились. Однако далее вы можете перейти к цитатам о ручье на английском языке (quotes about creek)А также — к другим подборкам:

 

Буду признателен, если вы поделитесь с друзьями ссылкой на статью в социальных сетях. Лишь воспользуйтесь кнопками сетей ниже.

Кстати, комментарии также всячески приветствуются!

Добавить комментарий

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии