Цитаты про нарциссы

Цитаты про нарциссы 
(картина - Herbert James Draper)Подготовил цитаты про нарциссы.

Они радуют нас своим жизнерадостным танцем на весеннем ветерке.

Цитаты про нарциссы сведены по темам: люди и нарциссы, отношение к нарциссам, особенности нарциссов, весна и нарциссы, Нарцисс и нарциссы, цветы и нарциссы, смерть и нарциссы, танец и нарциссы, жизнь и нарциссы, дождь и нарциссы, любовь и нарциссы, сад и нарциссы, дрозды и нарциссы, еда и нарциссы, природа и нарциссы, женщина и нарциссы, и др.

Люди и нарциссы

Люди подобны цветам — четыре миллиарда нарциссов. (У. Зыбура)

Никогда не бойся быть маком в поле нарциссов. (М. ДеПринс)

Подобно нарциссам в первые дни весны, мои нейроны прорастали рецепторами, когда зима отступила. (С. Кэхалан)

Что я могу сделать, я сделаю,
даже если это будет размером с нарцисс. (Э. Дикинсон)

Я сама заметила свое растущее сходство с нарциссом. (Т. Пирс)

Я блуждал одиноко, как облако, Что плывет высоко над долинами и холмами, Когда вдруг я увидел толпу Золотых нарциссов У озера под деревьями, Трепещущими и танцующими на ветру. (У. Вордсворт)

Я слышала, как ты разговариваешь с нарциссами и тюльпанами, шепчешь феям, которые живут в их лепестках. В каждом отдельном цветке была своя семья. (Л. Кристофер)

Танцевать не хочется, и нарциссов нет, только стены, дверь твоей спальни и тишина дома, укрытого густым покровом ночи. Ты ждешь рассвета. Ты ждешь своей мечты. Вы ждете в ночи, и вы голодны. (А. Вест)

Лишение для меня то же, что нарциссы для Вордсворта. (Ф. Ларкин)

Кстати, цитаты о людях

Отношение к нарциссам

Один нарцисс стоит тысячи удовольствий, значит одного мало. (У. Вордсворт)

Опавшие листья, лежащие на траве под ноябрьским солнцем, приносят больше счастья, чем нарциссы. (С. Коннолли)

О роковой цветок у ручья — Нарцисс, нарцисс! (Дж. Ингелоу)

Я думаю, что если бы я жила в утопическом мире, это не было бы политическим комментарием; речь пойдет о нарциссах. (Э. Хейнс)

На нарциссы она не смотрела. Они ничего не значили. Она посмотрела на нарциссы. Она сказала: «Спасибо за нарциссы». (Х. Дулиттл)

Ты сказал мне, как ненавидишь нарциссы, потому что они болезненные. Они держатся в течение месяца, окрашивая все в желтый цвет, а затем умирают, и их заменяют цветы похуже. (К. Линн)

Петь — значит восхвалять Бога и нарциссы, а восхвалять Бога — значит благодарить Его каждой нотой в пределах моего небольшого диапазона и каждым цветом тона моего голоса, каждым взглядом в глаза моей аудитории благодарить Его.. Благодарю Тебя, Боже, за то, что позволил мне родиться, за то, что дал мне глаза, чтобы видеть склонившиеся на ветру нарциссы, всех моих братьев, всех моих сестер, за то, что дал мне уши, чтобы слышать плач, ноги, чтобы бежать, руки, чтобы гладить влажные волосы., голос, которым можно смеяться и петь… петь тебе и нарциссам. (Дж. Баэз)

Особенности нарциссов

Нарциссы, Которые появляются прежде, чем осмелится ласточка, И с красотой уносят мартовские ветры. (У. Шекспир)

Нарциссы — оптимистичный цветок и надежный. (Т. Тюдор)

Нарциссы не стояли в солдатских рядах. Они цвели сугробами и куртинами. Они должны быть дикими. (Э. Хойт)

Мне нужно рассказать тебе о нарциссах, Мэгги. Они ароматные, красивые и кислые. У каждого свой вкус и индивидуальность. (С. Элькелес)

Желтый, как солнце нарцисс. Мы видим его повсеместно в альпинариях и на клумбах. N…arcisse иногда называют. Как ты прекрасен в своем кружеве! В твоих лепестках прячется мини-труба. Мне… невозможно представить весну без твоего присутствия. Легкий и нежный, ты качаешься на ветру, Оставляя за этими покачивающимися бедрами столько изящества И тонкой сущности, ты нарцисс. (Г. Ранкур)

Весна и нарциссы

Нарциссы – это желтые трубы весны. (Р.Л. Рэтлифф)

Я люблю весенние цветы: нарциссы и гиацинты — лучший цветок для меня. Они суть весны. (К. Галлахер)

При первом пении птиц из темной почвы темной зимней ночи появляются нарциссы, раскрывая свое желтое великолепие. Мягко покачиваясь на длинных стеблях под золотым солнцем и в небесно-голубом воздухе, они возвещают весну. (Х.М. Стаффа)

Я видел, как Леди Апрель принесла
нарциссы,
Принесла весеннюю траву и
мягкий теплый апрельский дождь. (Дж. Мейсфилд)

Кстати, цитаты о весне

Нарцисс и нарциссы

Нарцисс несчастливый и бледный —
Красавцам, занятым собой. (П. Вяземский)

Бледных, томно поникших цветков нарцисса, пожалуй, было достаточно, чтобы вдохновить творческое воображение греков гениальной историей, рассказанной Овидием. (Ж.Л.О. Луазелёр-Делоншан)

Нарцисс влюбился. За это преступление боги превратили его в цветок. Этот цветок вызывает мигрень, а его лук даже не заставляет плакать. (Ж. Кокто)

Я встречала достаточно людей, которые влюблены в себя смотрят в зеркало и думают, что нарциссы — это просто цветы — есть вещи покрасивее. (Ю. Фогт)

Цветы и нарциссы

Другие цветы должны иметь листву, чтобы выделяться, но нарциссы могут стоять сами по себе в горшке, а их зелено-желтое платье приносит в комнату всю весну. Дом с нарциссами внутри — это дом, освещенный светом, независимо от того, светит ли снаружи солнце или нет. (А.А. Милн)

Цветы кизила большие оптимисты. Нарциссы выжидают и прячутся под землей на случай, если в этом году весна не наступит, но цвенты кизила верят. (Б. Холланд)

Прошла холодная гоблинская весна крокусов. Хрупкая и холодная волшебная весна нарциссов миновала. Для человечества наступила весна, и цветы сирени возле церкви Редвина висели плоско, тяжелые, как виноград Конкорд. (К. Воннегут)

Богатство и знание — это розы и нарциссы, которые не могут цвести вместе. (Шарид из Балха)

Кстати, цитаты о цветах

Смерть и нарциссы

Когда лик ночи прекрасен в росистых холмах
И умирает сияющий нарцисс. (А. Теннисон)

Кем вы были, тем и останетесь, Когда мы станем пылью среди пыли, О желтые цветы! (О. Добсон)

Прекрасные нарциссы, мы плачем, видя, что Вы так скоро уходите: Еще рановосходящее солнце Не достигло своего полудня. (Р. Херрик)

А на маленьком столике умирали, как души, нарциссы с очень длинными стеблями. (О. Мирбо)

Танец и нарциссы

Тогда мое сердце радостью наполняется И танцует с нарциссами. (У. Вордсворт)

Жизнь — это собака, а потом ты умираешь? Нет нет. Жизнь — это радостный танец среди нарциссов под лазурно-голубым небом, а потом, что потом? Я забываю, что будет дальше. (Э. Эбби)

Все, что вам нужно сейчас, это встать у окна и позволить своему ритмическому чувству открываться и закрываться, открываться и закрываться, смело и свободно, пока одно не растворится в другом, пока такси не затанцуют с нарциссами, пока не будет создано целое из всех этих отдельных фрагментов. (В. Вульф)

Кстати, цитаты о танце

Жизнь и нарциссы

во времена нарциссов (которые знают, что цель жизни — расти)… (Э.Э. Каммингс)

Обычно вы должны быть немного потрясены жизнью, чтобы увидеть смысл нарциссов, закатов и спокойных хороших дней. (А. де Боттон)

Жизнь — величайший дар, который только можно представить… Нарцисс, пробивающийся сквозь темную землю к весне, каким-то образом глубоко в своих корнях зная, что придет весна, свет и солнце, имеет больше мужества и больше знает о ценности жизни, чем любое человеческое существо, которого я встречал. (М. Л’Энгль)

Кстати, цитаты о жизни

Дождь и нарциссы

На мой зонт спускается плачущее серое небо — танцуют яркие нарциссы. (А.К. Уайт)

Мне дождь не идет, Это дождь из нарциссов; В каждой капле с ямочками я вижу Полевые цветы на дальних холмах. (Роберт Лавман)

В ненастную дождливую погоду нарциссы делали угрюмые лица. Некоторые из них были буквально разбиты. (В. Пузича)

Кстати, цитаты о дожде

Любовь и нарциссы

На глазах у влюбленных расцветают прекраснейшие нарциссы. (М. Пуазель)

Когда им хочется поцеловаться,
они любят кричать «нарциссы». (В. Мёрер)

Любить кого то, кто любит вас, — это нарциссизм. Любить кого то, кто вас не любит, — вот это да, это любовь. (Ф. Бегбедер)

Кстати, цитаты о любви

Сад и нарциссы

До сих пор я не могу смотреть на яркий нарцисс, гордый гладиолус или гладкий баклажан, не думая о папе. Как и его растения и деревья, я вырос в его саду. (Л. Бускалья)

Они сидели на большой веранде в Инглсайде, наслаждаясь очарованием кошачьего света, сладким свистом сонных малиновок среди сумеречных кленов и танцем порывистой группы нарциссов, цветущих на фоне старой, мягкой, красной кирпичной стены газона. (Л.М. Монтгомери)

Кстати, цитаты о саде

Дрозды и нарциссы

Фиалка на лугу. На поляне нарцисс; Под деревом в надежде на семью Мы слышим пение черного дрозда С апреля по май. (П. Менанто)

«Слушай, слушай, весна идет»,
тихо звенят нарциссы,
а дрозд поет
нам песенку на свой лад. (К. Клюге)

Еда и нарциссы

Если у тебя есть буханка хлеба, продай половину и купи цветы нарцисса; ибо хлеб питает тело, а цветы нарцисса душу. (О. Кроуфорд)

Мэдди сняла верхнюю часть яйца. Горячий яркий желток был подобен летнему солнцу, пробивающемуся сквозь облака. Первый нарцисс на снегу. Золотой соверен, завернутый в белый шелковый платок. Она окунула в него ложку и лизнула. (Э. Вейн)

Кстати, цитаты о еде

Природа и нарциссы

Я никогда не видела нарциссов такими красивыми. Они росли среди замшелых камней вокруг и над ними; некоторые положили голову на эти камни, как на подушку, от усталости. (Д. Вордсворт)

Слышно, как смеются фонтаны на ложе из сосновых шишек, а на дорожках кружатся тысячи детских кружков. Уже цветущие нарциссы трепещут в руках ветра. (М. Карем)

Кстати, цитаты о природе

Женщина и нарциссы

Ах, романтика для меня — это спонтанность. Это не серьги с бриллиантами; это букет нарциссов, только что сорванных с поля. (К. Уинслет)

… ее глаза, утомленные слезами, имели ангельскую сладость: она была похожа на нежный нарцисс, склонивший свою томную голову над кромкой одинокой воды. (Ф.Р. де Шатобриан)

Кстати, цитаты о женщине

Аромат и нарциссы

В полдень аромат нарциссов и гиацинтов разносится над долиной, как кружащееся головокружение. (Ж. Грак)

Вы должны что-то сделать. Если вы что-то делаете, вы становитесь кем-то. Даже нарцисс что-то делает, имеет профессию. Он испускает аромат, профессионально. (С. Адлер)

Искусство и нарциссы

Поэты всегда Нарциссы. (Ф. Шлегель)

Пикассо сказал, что никто не должен объяснять нарцисс. Хороший дизайн понятен практически каждому. Вам никогда не придется спрашивать, почему. (Х.Н. Джейкобсен)

Кстати, цитаты о искусстве

Веселье и нарциссы

Веселый как нарцисс. (Ф. Меркури)

Я смеялся больше, чем нарцисс, и плакал больше, чем июнь. (С. Хан)

 

Как видим, цитаты про нарциссы посвящены в первую очередь людям, отношению к нарциссам и их особенностям, весне, Нарциссу, цветам.

Далее вы можете перейти к цитатам про нарциссы на английском языке (quotes about daffodils) и другим подборкам:

 

Буду признателен, если вы поделитесь с друзьями ссылкой на статью в социальных сетях. Воспользуйтесь кнопками сетей ниже.

Комментарии также всячески приветствуются!

Добавить комментарий

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии