Цитаты про поход

Цитаты про походПодготовил цитаты про поход.

Походом называют и легкий загородный пикник, и тяжелое восхождение в горы.

Причем цитаты про поход сгруппированы по темам: Особенности походов, Походники, Природа и поход, Мотивация и поход, Люди и поход, Тропа и поход, Лес и поход, Автомобиль и поход, Время и поход, Горы и поход, Счастье и поход, Одиночество и поход, Жизнь и поход, Любовь и поход, Цель и поход, Путь и поход, Рюкзак и поход, Бог и поход, Свобода и поход, и др.

Особенности походов

Только там, где ты был пешком, ты действительно был. (И.В. фон Гёте)

Походы — это занятие для ног и состояние души. (Й. Хофмиллер)

Поход — это просто прогулка туда, где можно пописать. (Д. Мартин)

Походы — как и выпивка — для непосвященных кажутся более увлекательными, чем они есть на самом деле. (М. МакГиннис)

Не отправляйтесь в поход по пустыне сразу, начните с пересечения песочницы на соседней площади. (Д. Ланглуа)

Трекинг означает путешествие с захватывающим волнением. (А. Калантри)

Походы — это не бегство от действительности; это реализм. Люди, которые предпочитают проводить время на свежем воздухе, ни от чего не убегают; мы возвращаемся к тому, чему мы принадлежим. (Дж. Фарр Дэвис)

Пешие прогулки — лучшая тренировка! Можно ходить три часа, даже не осознавая, что работаешь. А походы в одиночестве позволяют мне уделить время себе. (Дж. Лунер)

Походы как компенсация необоснованных требований общества, как здоровый эскапизм. Но вдобавок к мотиву отвержения и расслабления есть мотив отхода к непосредственности мирового опыта, что кажется невозможным в повседневной жизни. (К. Йостманн)

Прыгать с валуна на валун и никогда не падать с тяжелым рюкзаком проще, чем кажется; ты просто не можешь упасть, когда попадаешь в ритм танца. (Дж. Керуак)

Нет такой вещи, как плохая погода, есть неподходящая одежда. (Р. Файнс)

Остановка, заново открытая неподвижность, внезапное освобождение физического напряжения усилия, это чудесное ощущение, ощущение незамкнутой дуги. Стоит идти, и идти тяжело, просто ради удовольствия иметь возможность остановиться. И разве радость отъезда уже в значительной степени не состоит из радости прибытия, смакованной заранее даже в тех жестокостях, которые предполагает отсутствие? (Т. Моно)

Походники

Странником нельзя стать, странником рождаются. (Г.Д. Торо)

Не все, кто странствует, потерялись. (Дж.Р.Р. Толкин)

Потому что походы — это одна из тех вещей, которые вы можете делать, только если в вас есть решимость. (К. Саган)

ТУРИСТ. Человек, который идет в поход с рюкзаком за плечами, а возвращается — с языком на плече. (К. Мелихан)

Путешественник на дальние расстояния, особая порода, отличная от обычной стаи. Он взвалит на плечи свое снаряжение, отправится в путь; давно ушел, задолго до того, как он вернется. (М.Дж. Эберхарт)

Для туриста любая дорога — скатертью. (Н. Станиславский)

Населять мир, а не занимать его, колонизировать или овладевать им — таково внутреннее желание странника. (К. Ламур)

Не торопиться — это подрыв повседневной жизни. Анахроничная в мире, предпочитающем скорость, ходьба — это акт сопротивления, прославляющий медлительность, доступность, тишину, любопытство, бесполезность — так много ценностей, противостоящих неолиберальным чувствам, которые определяют нашу жизнь. Ходок — это тот , кто не торопится и не позволяет времени забрать себя. (Д. Ле Бретон)

Поход — это легко. Он доступен всем — молодым, старым, бедным, богатым, мужчинам, женщинам. Каждый турист формирует свой индивидуальный стиль. Просто иди. Логотип на куртке не имеет решающего значения. Будьте открыты, восприимчивы к влиянию природы и ландшафта и, что не менее важно, к своему внутреннему голосу. По пути открывайте врата восприятия как можно шире. Для линий обзора, полей запахов, звуковых пространств, в которые можно погрузиться. Обострение наших чувств, которые атрофируются в повседневной городской жизни, — вот что важно. Трудности и готовность иногда дойти до собственных пределов, безусловно, являются его частью. Суть пешего туризма — это ощущение свободы: я обладаю властью над пространством и временем. (У. Гробер)

Природа и поход

Природа не место для посещения. Это дом. Г Снайдер)

Мир открывается тем, кто путешествует пешком. (В. Херцог)

Дикая природа — это не роскошь, а необходимость человеческого духа, столь же необходимая для нашей жизни, как вода и хороший хлеб. (Э. Эбби)

Мы чувствуем себя так комфортно на природе, потому что она не осуждает нас. (Ф. Ницше)

Я хожу на природу, чтобы успокоиться и исцелиться, а также привести свои чувства в порядок. (Дж. Берроуз)

Моменты уединения с матерью-природой — это солнечный свет для души. (Э.Д. Уильямс)

Отойди на два шага вправо или влево от этой благоустроенной дороги, по которой мы идем, и сразу вселенная приобретает дикий, странный вид… (Р. Киплинг)

В простоте и неподвижности природы человек находит жизненную силу. (Ю.В. Гросс)

В походе дни проходят с ветром, солнцем, звездами; движение приводится в действие животом, полным еды и воды, а не ядовитым баком, полным ископаемого топлива. В походе вы не столько должность, сколько человек. Периодический поход не только разминает конечности, но и напоминает нам: Вау, там есть большой старый мир. (К. Илгунас)

Кстати, цитаты про природу

Мотивация и поход

Вы должны отправиться в поход. (М. Андрак)

Без новых впечатлений что-то внутри нас спит. Спящий должен проснуться. (Ф. Герберт)

Я никогда не мог сопротивляться зову тропы. (Буффало Билл)

Походы — мой источник энергии! (Г. Кальтенбруннер)

Я всегда удивляюсь, почему птицы остаются на одном месте, если они могут летать куда угодно на земле. Тогда я задаю себе тот же вопрос. (Х. Яхья)

Выходи, выходи, прошу тебя, И вкуси дикой красоты. Взгляните на чудо земли со всем чудом ребенка. (Э. Жак)

Большое количество походов делает вас хорошо осведомленным. (П. Сириус)

Покрой землю, прежде чем она покроет тебя. (Д.Д. Руны)

Тоска по походу рвется в сердце, когда я слышу вечерний шелест деревьев на ветру. Если слушать спокойно и долго, тоска по походам показывает свою суть и смысл. Казалось, она не хочет убегать от страданий. Тоска по дому, по памяти матери, по новым притчам жизни. Она ведет домой. (Г. Гессе)

Кстати, цитаты про мотивацию

Люди и поход

В каждой прогулке на природе человек получает гораздо больше, чем ищет. (Дж. Мьюир)

Чем дальше я иду, тем ближе я к себе. (Э. Маккарти)

В жизни важно не то, куда ты идешь, а то, с кем ты путешествуешь. (Ч. Шульц)

Тот, кто живет среди красот и тайн земли, никогда не бывает одинок или утомлен жизнью. (Р. Карсон)

На мой взгляд, нет ничего очаровательнее, чем этот способ путешествия. Ходить! — Мы приобщены, мы свободны, мы счастливы… (В. Гюго)

Походы не для всех. Обратите внимание, что дикая местность в основном пуста. (С. Йорг)

Если бы все в мире заботились друг о друге, как это делают люди на тропе, и если бы каждый подходил к каждому дню с такой же надеждой и оптимизмом, как и туристы, мир был бы лучше. (Дж. Таллис)

Кстати, цитаты про людей

Тропа и поход

Там, где кончаются указатели, начинается тропа. (М. Рубин)

Если тропа прекрасна, не будем гадать, куда она ведет! (А. Франс)

Тропа ведет не только на север и юг, но и к телу, уму и душе человека. (Г. Аллен)

Тропа — это предварительная интерпретация лучшего способа пересечь ландшафт. (Р. Солнит)

Я вижу свою тропу, но не знаю, куда она ведет. Незнание того, куда я иду, — вот что вдохновляет меня путешествовать. (Р. де Кастро)

Некоторые красивые тропы нельзя открыть, не заблудившись. (Э. Озан)

Тропа: полоска земли, по которой мы идем пешком .… Тропа — это дань пространству. Каждый участок пути сам по себе наделен смыслом и приглашает нас сделать паузу. (М. Кундера)

Никогда не следуй чужой тропой, если только ты не в лесу, не заблудился и не видишь тропу. Во что бы то ни стало, вы должны следовать этому. (Э. Дедженерес)

Кстати, цитаты про дорогу

Лес и поход

В лесу всегда ждут приключения. (К.С. Болдс)

В лесу я нашел гораздо больше ответов, чем когда-либо в городе. (М. Дэвис)

Между любыми двумя соснами есть дверь в новый мир. (Дж. Мьюир)

Самый прямой путь во Вселенную лежит через лесную глушь. (Дж. Мьюир)

Отправиться на неторопливую прогулку по лесу — все равно что получить крепкие объятия от матушки-природы. (Дж. Эрвин)

Я прогулялся по лесу и вышел выше деревьев. (Г.Д. Торо)

Лес прекрасный, темный и глубокий. Но у меня есть обещания, которые я сдержу, и еще много миль, прежде чем я усну. (Р. Фрост)

Мне нравится быть в лесу, когда я могу просто ходить босиком по траве, просто сидеть и дышать. Я так люблю это. (Дж. Рейез)

Кстати, цитаты про лес

Автомобиль и поход

Вы покоряете пейзаж подошвами своих ботинок, а не шинами автомобиля. (Ж. Дюамель)

Бог не дал всем машины, но он дал нам две ноги. (А. Эскирос)

Автотурист — человек, который проехал 5000 километров для того, чтобы сфотографироваться на фоне своей машины. (Ц. Меламед)

Я придерживаюсь мнения, что все было бы лучше, если бы ты больше ходил пешком… То, как ты сидишь в машине, сразу отдаляет на несколько ступеней от изначальной человечности… Вождение показывает бессилие, ходьба показывает силу. (И.Г. Сёме)

Со времен господства автомобилей понятие расстояния было извращено и выражалось только в километрах в час. Ходок должен уметь расшифровывать такие выражения, как «недалеко», «рядом» или «в десяти минутах ходьбы» . Это оценка автомобилиста. «Десять минут» после анализа переводятся как десять-двенадцать километров или два часа ходьбы. (Б. Оливер)

Кстати, цитаты про автомобиль

Время и поход

Я замедляюсь, когда хожу пешком. Ритм природы более неторопливый. Солнце восходит, движется по небу, и вы начинаете синхронизироваться с этим ритмом. (Дж. Макки)

Дни медленной ходьбы очень длинные: они продлевают вам жизнь, потому что вы позволяете каждому часу, каждой минуте, каждой секунде дышать, углубляться, вместо того, чтобы наполнять их, напрягая суставы. (Ф. Гро)

Медленность ходьбы , ее размеренность значительно удлиняют день. И только поставив одну ногу перед другой , вы увидите, что вы непропорционально растянули часы. Чтобы мы дольше жили при ходьбе , в том смысле, что при ходьбе время замедляется, дыхание становится полнее. (Ф. Гро)

Кстати, цитаты про время

Горы и поход

Потому что, в конце концов, вы не вспомните, сколько времени вы провели, работая в офисе или подстригая газон. Поднимитесь на эту чертову гору. (Дж. Керуак)

Если вы не будете лазить по горам, то не сможете насладиться видом. (П. Неруда)

Вы отправляетесь в замечательные места, сегодня ваш день. Твоя гора ждет, так что продолжай свой путь. (Доктор Сьюз)

Мой отец считал прогулку среди гор эквивалентом посещения церкви. (О. Хаксли)

Горы — это начало и конец всех природных пейзажей. (Дж. Раскин)

Кстати, цитаты про горы

Счастье и поход

Походы и счастье идут рука об руку или нога в сапоге. (Д. Спайсер)

Если целью является счастье — а так оно и должно быть, то приключения должны быть главным приоритетом. (Р. Брэнсон)

Вы не можете найти счастье в конце пути, если не брали его с собой все время. (К. Майер)

Всякий раз, когда давление нашей сложной городской жизни разжижает мою кровь и парализует мой мозг, я ищу облегчения в тропе; и когда я слышу, как койот плачет на желтом рассвете, мои заботы отпадают от меня — я счастлив. (Х. Гарланд)

Кстати, цитаты про счастье

Одиночество и поход

Я люблю гулять по лесу, по тропинкам, по пляжам. Я люблю быть частью природы. И я люблю гулять одна. Это терапия. Нужно побыть в одиночестве, чтобы перезарядить свои батареи. (Г. Келли)

Идти одному, с рюкзаком, значит полностью отдаться опасностям и людям. Нет возможности убежать, как на велосипеде, или укрыться, как на машине. (Б. Оливер)

Чтобы в полной мере оценить, поход должен быть предпринят в одиночку. Прогулка группами или даже парами — это поход только по названию; это что-то другое, похожее на пикник. Поход следует совершать в одиночку, потому что свобода — это суть. (Р.Л. Стивенсон)

Кстати, цитаты про одиночество

Жизнь и поход

Я люблю ходить спокойно, и останавливаться, когда я хочу. Путешествующая жизнь — это то, что мне нужно. (Ж.-Ж. Руссо)

Жизнь — это либо дерзкое приключение, либо вообще ничего. (Х. Келлер)

Жизнь становится намного менее отстойной, если к ней добавить горный воздух, костер и немного тишины и покоя. (Б. Хэмптон)

Ты, кто знает, что все синяки и царапины от карабканья и бессвязности — самые лучшие, потому что они напоминают тебе о том, что ты жив. (М. Перринс)

Кстати, цитаты про жизнь

Любовь и поход

Я влюбился в приключения, поэтому я начинаю задаваться вопросом, не поэтому ли я влюбился в тебя. (Э. Грин)

Вот все места, где мы побывали. И вот во все места мы пойдем. И вот мне шепчет снова и снова, и снова, и снова: я люблю тебя. (Дж. Грин)

Почему отношения должны означать успокоение? Жди того, кто не позволит жизни ускользнуть от тебя, кто бросит тебе вызов и поведет тебя к твоей мечте. Кто-то спонтанный, с кем можно потеряться в этом мире. (Б. Таплин)

Кстати, цитаты про любовь

Цель и поход

Будем подражать пчеле, она совершает большие походы, не теряя своей цели. (Л.М. Пэрент)

Не иди туда, куда ведет дорога. Вместо этого иди туда, где нет пути, и оставь след. (Р.У. Эмерсон)

Цель путешествия — добраться до пункта назначения, цель похода — быть в движении. (Т. Хойс)

Я не знаю, есть ли смысл в моей жизни. Но у моей прогулки есть цель. Поставьте одну ногу перед другой. И начинай снова, пока не наступит радость. (И. Пакале)

Кстати, цитаты про цель

Путь и поход

Нет коротких путей к любому месту, куда стоит идти. (Б. Силлс)

Используйте обходные пути. (К. Шарбонно)

Большая проблема — вообще отправиться в путь, оставить предполагаемую безопасность позади и вместо этого столкнуться с неопределенностью пути. Тогда путь возникает сам собой. (Г. Зибёк)

В пути лучше всего заблудиться. Когда вы заблудились, планы уступают место неожиданностям, и тогда, но только тогда, начинается путешествие. (Н. Бувье)

Кстати, цитаты про путь

Рюкзак и поход

Носите с собой как можно меньше, но выбирайте это немногое с осторожностью. (Э. Шаффер)

Меня поразило, что то, что мне нужно для выживания, можно носить на спине. И, что самое удивительное, я смогла его нести. (Ш. Стрэйд)

Самым важным багажом всегда было и будет счастливое сердце. (Г. Лёнс)

Бог и поход

Поход проясняет голову и наполняет сердце благодарностью Творцу. (Г. Бекер)

Камино де Сантьяго был не просто походом, и я никогда не думала о нем как таковом. Это была проверка реальностью в трех измерениях, где мы впервые научились не быть злыми: Бог, что он есть (или) и что его нет, оставалось центральным вопросом моего существования. . . Единственный, кто мне действительно интересен, и главный герой, который ждал меня в дороге, если бы я согласилась на три минуты, чтобы быть честной с самой собой. (А. де Сент-Андре)

Свобода и поход

Походы — это самый совершенный способ передвижения, если вы хотите открыть для себя настоящую жизнь. Это путь к свободе. (Э. фон Арним)

Человек, который идет пешком, готовый разбить лагерь где угодно и в любую погоду, — самый независимый человек на земле. (Гораций Кепхарт)

Кстати, цитаты про свободу

Обувь и поход

Твоя обувь — единственная обувь, созданная для твоего путешествия. (Ч.Ф. Глассман)

Если походы, превращенные энтузиастами походов в спорт, не спасут мир от апокалипсиса, о котором было объявлено задолго до появления технического прогресса, то они, по крайней мере, вернут работу сапожникам. (Ф. Бувар)

Приключение и поход

Настоящее приключение лучше всего определяется как путешествие, из которого вы, возможно, не вернетесь живым и уж точно не тем же человеком. (И. Шуинар)

Лучшие путешествия в жизни — это те, которые отвечают на вопросы, которые вы никогда не думали задать. (Р. Риджуэй)

Друзья и поход

Хорошая компания в путешествии делает путь короче. (И. Уолтон)

Все мы путешественники по пустыне мира, и лучшее, что мы можем найти в наших путешествиях, — это честный друг. (Р.Л. Стивенсон)

Кстати, цитаты про друзей

Дом и поход

Настоящий дом человека — не дом, а дорога , а сама жизнь — пеший путь. (Б. Чатвин)

Возвращение домой — самая трудная часть дальнего похода. Вы выросли за пределы головоломки, и ваша часть больше не подходит. (С. Росс)

Кстати, цитаты про дом

Душа и поход

Работа наполняет ваш карман. Приключения наполняют твою душу. (Дж.Л. Битти)

Вам нужна специальная обувь для походов, а также немного особой души. (Т. Гиллеметс)

Кстати, цитаты про душу

Чудеса и поход

Гулять на природе — значит стать свидетелем тысячи чудес. (М. Дэвис)

Путешествие не должно быть просто туром, оно должно быть сказкой. (А. Калантри)

Кстати, цитаты про волшебство

 

Среди тем, которые затрагивают цитаты про поход, в итоге я бы выделил лес, горы, тропу, рюкзак, обувь, походников.

Итак, цитаты про поход закончились. Но далее вы можете почитать цитаты про поход на английском языке (quotes about hiking). А также — другие подборки:

 

Буду признателен, если вы поделитесь с друзьями ссылкой на статью в социальных сетях. Лишь воспользуйтесь кнопками сетей ниже.

Кстати, комментарии также всячески приветствуются!

Добавить комментарий

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии