Цитаты про дайвинг

Цитаты про дайвингПодготовил цитаты про дайвинг.

Дайвинг погружает нас в самые глубины.

Цитаты про дайвинг сведены по темам: Особенности дайвинга, Акулы и дайвинг, Дайверы, Море и дайвинг, Отношение к дайвингу, Опасность и дайвинг, Дыхание и дайвинг, Природа и дайвинг, Защита океана и дайвинг, Дом и дайвинг, Жизнь и дайвинг, Ночь и дайвинг, Космоc и дайвинг, Свобода передвижения и дайвинг, Люди и дайвинг, Страх и дайвинг, Любовь и дайвинг, и др.

Особенности дайвинга

Дайвинг — это прыжок веры плюс гравитация. (Г. Зевин)

Дайвинг — это вложение времени и денег, но награда может буквально изменить жизнь. (Э. Каммингс)

Подводное плавание с аквалангом довольно легко освоить… пристегните баллон на спине и дышите. (Т. Гронфельдт Сенгер)

Подводное плавание с аквалангом — это черно-белый мир с точки зрения законов и правил, которые нужно соблюдать. (К. Эйлс)

Не думай плыть ниже. Океан уже давит в уши, носовые пазухи, виски, мягкость глаз и струны клавесина за коленными чашечками. (Дж.М. Ледгард)

Опьянение на глубине : особенно опасное явление для дайверов , которые поэтому должны избегать употребления целого баллона с кислородом , а довольствоваться половиной баллона или даже кувшином на 25 мл . (М. Эскайрол)

Дайвинг не требует сверхчеловеческих способностей плавать. Цель подводного плавания с аквалангом состоит в том, чтобы тратить как можно меньше энергии во время погружения. Чем более расслабленным вы будете, тем дольше продлится ваш воздух. (Дж. Деннис)

Все дайверы должны помнить, что подводное плавание с аквалангом — это веселое исследование жизни. Когда вы ныряете, не относитесь к себе так серьезно. Расслабьтесь. Смысл подводного плавания не в том, чтобы сосредоточиться на себе; это чтобы сосредоточиться на красоте подводного мира. Во время погружений делать нечего. (В. Витри)

Когда вы ныряете, время летит слишком быстро, и, прежде чем вы это заметите, пройдет неделя, а вы даже не заметите этого … вы узнаете это только по увеличивающемуся количеству стирки, скапливающейся в углу квартиры. (К. Мохамед)

Акулы и дайвинг

Я не думаю, что вы можете быть дайвером без акулы в списке. (Н. Дормер)

У вас больше шансов утонуть в море одинаковости, чем быть съеденным акулой во время плавания в новых водах. (Э.Дж. Мартин)

Акулы — львы моря. Они превозносят славу океана. (М. Хан)

Акулы — прекрасные животные, и если вам посчастливилось увидеть их много, значит, вы находитесь в здоровом океане. Вам следует бояться, если вы находитесь в океане и не видите акул. (С. Эрл)

Я не говорю, что все должны плавать с акулами, но иногда приходится перепрыгивать через собственную тень, чтобы узнать что-то, что вы никогда не забудете до конца жизни. Тогда вы знаете, что можете победить свои страхи. (Х. Клум)

Нет, акула в обновленном JAWS не могла быть злодеем; это должно быть написано как жертва, потому что во всем мире акулы гораздо больше угнетенные, чем угнетатели. (П. Бенчли)

Акулы не нападают на людей и уж точно не держат зла. (П. Бенчли)

Встречи с акулами — один из главных страхов людей, которые начинают заниматься подводным плаванием или думают о нем. Многие дайверы мечтают увидеть акул во время погружения, но для некоторых это все еще вызывает беспокойство. Так что стоит напомнить им, что кокосы представляют куда большую опасность, чем акулы во время тропического отдыха. Чего-чего? Ну, примерно 150 человек погибают каждый год от падающих кокосов — они очень, очень тяжелые и падают с большой высоты — по сравнению с примерно 10 ежегодными смертельными случаями от нападений акул. (Т. Гронфельдт)

Дайверы

Морские волны помогают мне вернуться ко мне. (Дж. Дэвис)

Либо ты решишь остаться на мелководье, либо выйдешь в океан. (К. Рив)

Через несколько коротких лет вам, возможно, придется стать аквалангистом и погрузиться на сотни футов под воду — это будет последнее пристанище чистой ауры и силы на нашей планете, в глубинах океанов. (Ф. Ленц)

Большинство проблем в подводном плавании исходят от нас самих. (Дж. Крокетт)

Каждый раз, когда вы ныряете, вы надеетесь увидеть что-то новое — какие-то новые виды. Иногда океан дарит тебе подарок, а иногда нет. (Дж. Кэмерон)

Ключ к получению удовольствия от подводного плавания — получить знания и сертификаты. (Ф. Трэвел)

Почему аквалангисты падают с лодки навзничь? Потому что, если бы они упали вперед, они все еще были бы в лодке. (М. Хоппус)

Несмотря на подвиги телевизионных героев, ныряние не ограничивается молодежью. Если когда-либо и существовало занятие, подходящее для людей всех возрастов, так это дайвинг. Как и в случае любой другой деятельности, требующей определенных физических усилий, ключ к успешному дайвингу заключается в том, чтобы знать свои собственные ограничения и оставаться в них. Опытные дайверы регулируют скорость самостоятельно. Поскольку подводное плавание с аквалангом — это занятие в своем собственном темпе, не связанное с соревнованием, оставаться в рамках своих физических ограничений легко. (Ген Тинкер)

Море и дайвинг

Вы никогда не будете наслаждаться миром по-настоящему, пока само Море не потечет в ваших венах. (Т. Траэрн)

Океан был для нее волшебным, его глубины и тайны были безграничны, его зов неотразим. (Дж. Мариотт)

Океан — объект немалого ужаса. (Э. Берк)

Море — это подводный музей, который все еще ждет своих посетителей. (Ф. Диоле)

Мы привязаны к океану. И когда мы возвращаемся к морю, будь то плыть или смотреть, мы возвращаемся туда, откуда пришли. (Дж.Ф. Кеннеди)

Океан волнует сердце, вдохновляет воображение и приносит вечную радость душе. (Р. Уайланд)

Для меня море — это постоянное чудо; Рыбы, которые плавают, скалы, движение волн, корабли с людьми на них, что еще за чудеса? (У. Уитмен)

Нет ничего плохого в том, чтобы наслаждаться видом самой поверхности океана, за исключением того, что, когда вы, наконец, видите, что происходит под водой, вы понимаете, что упустили всю суть океана. (Д. Бэрри)

Я люблю океан. Мне всегда нравился синий цвет, такой спокойный, мирный и скользящий. И страх перед ним. (С. Сиу)

Я надеюсь, что мы сможем изучить океан до того, как уничтожим его. (Дж. Кэмерон)

Останьтесь наедине с морем, потому что именно там вы найдете ответы на вопросы, о существовании которых вы даже не догадывались. (Кханг Киджарро Нгуен)

Кстати, цитаты про море

Отношение к дайвингу

Мое любимое занятие на этой планете — нырять с аквалангом. (Б. Олдрин)

Я только что научилась нырять с аквалангом. Я боялась полагаться на один маленький воздушный шланг для подачи кислорода, но плавание со всеми этими рыбами волнует. (Ш. Хайнс)

Что мне нравится в дайвинге, так это ощущение плавности. (Л. Торвальдс)

Это прекрасно — нырять в прохладную хрустящую воду… тянуть свое тело сквозь воду, и вода открывается для тебя. (Д. Фрейзер)

Ну… я люблю перемещаться в дополнительных измерениях. Не только вперед и назад, но и вверх, вниз и по кругу. И плавники. Я люблю плавать в ластах — человеческие ноги практически бесполезны под водой. Я люблю все уникальные вещи, которые вы видите во время каждого погружения. Миллионы маленьких водных мыльных опер разыгрываются между всеми существами. И тишина. Ну, там внизу не совсем тихо, но рев пузырей заглушает любой другой звук… (К. Хаббард).

Опасность и дайвинг

Дайвинг сам по себе опасный вид спорта. Делать это без какой-либо подготовки равносильно игре в русскую рулетку с заряженным револьвером. (Р.Ф. Бергесс)

Подводное плавание с аквалангом похоже на вождение автомобиля. Если вы будете осторожны и внимательны, это очень безопасное занятие, но если вы этого не сделаете, оно может быть очень опасным. (Р. Прево)

Это был Морской закон, — говорили они. Цивилизация заканчивается у ватерлинии. Кроме того, мы все входим в пищевую цепочку, и не всегда на самом верху. (Х.С. Томпсон)

Дайвинг с самого начала был опасен. Каждый школьник, не имеющий выхода к морю, знал о его интригующих опасностях: изгибах, из-за которых вены ныряльщика наполнялись газированной кровью, пока он не умирал ужасной, просачивающейся смертью; и восторг бездны, лишивший его рассудка, наполнил его сердце ложным довольством и увлек его во мрак океана. (С. Харриган)

Дыхание и дайвинг

Дышать под водой — одно из самых захватывающих и необычных ощущений, которые только можно себе представить. (Т. Кларк)

Первый вдох под водой — это невероятный опыт. Вы дышали всю свою жизнь, это определение второй натуры, но вдруг вся игра изменилась. Это то, на чем вы никогда не сосредотачивались, но теперь это не ускользнет от вас. (Н. Лавери)

Ваш единственный источник кислорода поступает из слишком маленького мундштука, прикрепленного к регулятору, привязанному к вашей спине. (Вы даже никогда раньше не встречались с регулятором. Он даже не покупал вам кофе первым. Вы даже не знаете его фамилии.) Вся ваша вера в регулятор, поддерживающий ваше дыхание, вашу жизненную силу, противоречит многие основные инстинкты выживания. И есть что-то безумное в том, что ты не можешь дышать носом. (А. Бун)

Природа и дайвинг

Самая красивая дикая природа в мире лежит под волнами. (Виланд)

Тропические коралловые рифы для подводного плавания — то же самое, что альпийские вершины для пешего туризма… (К. Бергер)

Лучший способ наблюдать за рыбой — стать рыбой. (Ж.И. Кусто)

Чем глубже мы погружаемся, тем меньше формы жизни… (Дж. Кэмерон)

Вы на глубине 30 футов, океан бурлит, легкое течение перемешивает песок, кишат разноцветные рыбки, ярко-красные лобстеры игриво донимают неоновых угрей — все кажется сюрреалистичным, особенно тот факт, что вы дышите под водой. (Н. Лавери)

Пляж — это не только песчаная полоса, но и раковины морских существ, морское стекло… вымытое океаном. (Г. Грюнвальд)

Кстати, цитаты про природу

Защита океана и дайвинг

Мы обязаны заботиться об океане так же, как он заботится о нас. (С. ван дер Векен)

Моя позиция такова. Если мы не сможем защитить заповедники, если мы не сможем спасти китов, акул, рыб, наши океаны умрут. (П. Уотсон)

Безусловно, самая большая угроза океану и, следовательно, нам самим — это невежество. Но мы можем что-то с этим сделать. (С. Эрл)

Почему аквалангисты и серферы являются одними из самых ярых сторонников сохранения океана? Потому что они провели время в океане и вокруг него, и они лично видели красоту, хрупкость и даже деградацию голубого сердца нашей планеты. (С. Эрл)

Подводное плавание с аквалангом — удивительный вид спорта для нас, людей, но что морские обитатели думают о том, что мы вторгаемся в их среду обитания? (Мириам)

Дом и дайвинг

Каждый раз, когда я погружаюсь в океан, я словно возвращаюсь домой. (С. Эрл)

Океан — место парадоксов. Это дом большой белой акулы, двухтысячефунтового убийцы морей, и стофутового синего кита, самого большого животного из когда-либо живших. Это также дом для живых существ, настолько маленьких, что ваши две руки могут зачерпнуть их столько, сколько звезд в Млечном Пути. (Р. Карсон)

И это интересный биологический факт, что у всех нас в венах точно такой же процент соли в крови, какой существует в океане, и, следовательно, у нас есть соль в нашей крови, в нашем поте, в нашем слезы. Мы связаны с океаном. И когда мы возвращаемся к морю, будь то плыть или наблюдать за ним, мы возвращаемся туда, откуда пришли. (Дж.Ф. Кеннеди)

Кстати, цитаты про дом

Жизнь и дайвинг

Реальность под водой насвистывает другую мелодию. (Т. Роббинс)

Когда людям нравится морская жизнь, они не годятся для жизни на суше. (С. Джонсон)

На пляже жизнь другая… Мы живем по течениям, планируем по приливам и следуем за солнцем. (С. Гинграс)

На пляже можно жить в блаженстве. (Д. Уилсон)

Просыпайтесь, завтракайте, ныряйте, утренний чай, ныряйте, обедайте, спите, ныряйте, послеобеденный чай, наслаждайтесь пивом с еще одним прекрасным закатом, ужином, небольшим разговором о днях дайвинга и снова спать … очень напряжно. (Ш.Б. Скрай)

Я хочу заниматься разными делами — нырять с аквалангом, прыгать с парашютом… жить полной жизнью. (Т. Поло)

Кстати, цитаты про жизнь

Ночь и дайвинг

На самом деле я люблю нырять ночью; вы видите много рыбы, которую не видите днем. (С. Эрл)

Однажды во время погружения я дрейфовал во тьме в окружении миллиардов фотолюминесцентных существ. Это был религиозный опыт, которому мог отдать должное только поэт. (Г. Хоукс)

Ночной дайвинг — это прекрасно. Как только солнце садится, новые ночные животные заменяют дневных обитателей рифов, и в узком луче вашего фонарика настоящие цвета раскрываются во всей своей яркой красе. Конечно, оказаться в окружении абсолютной черноты океана ночью тоже может быть пугающе, особенно для начинающих ночных дайверов. (Дж. МакДональд)

Кстати, цитаты про ночь

Космоc и дайвинг

Для большинства людей это самое близкое к тому, чтобы стать космонавтом. Он покидает планету Земля и входит в чужой мир . (М.Ф. Эммонс)

Успех под водой во многом зависит от того, как вы себя ведете. Дайвинг может быть самым расслабляющим занятием в мире. Ваш вес, кажется, исчезает. Космические путешествия какое-то время будут доступны лишь немногим, а вот океаны доступны почти всем — уже сейчас. (С. Эрл)

Кто-то спрашивает, каково это нырять, и я отвечаю, что это как попасть в другой мир. Думаю, это было бы такое же чувство, как полет в открытый космос. Вы плаваете в воде, как в скафандре. Пейзаж совершенно другой, и кажется, что все вокруг плавает в замедленной съемке. (Тинг Сук Анг)

Кстати, цитаты про космос

Свобода передвижения и дайвинг

Как ныряльщик, вы невесомы и можете двигаться во всех направлениях. Вы приближаетесь к свободе птицы, двигаясь в трех измерениях в изменчивой среде. (Д. Грейвер)

С самого рождения человек несет на своих плечах тяжесть гравитации. Он прикручен к земле. Но человеку стоит только погрузиться под поверхность, и он свободен. (Ж.И. Кусто)

Я могу упомянуть много моментов, которые были незабываемыми и откровенными. Но самые откровенные три минуты были, когда я впервые надел акваланг и нырнул на коралловый риф. Это просто невероятный факт, что вы можете двигаться в трех измерениях. (Д. Аттенборо)

Кстати, цитаты про свободу

Люди и дайвинг

Что бы мы ни теряли (например, тебя или меня), мы всегда находим себя в море. (Э. Каммингс)

Не всегда сокровища загоняют людей глубоко в море; это что-то другое, что-то необъяснимое даже для них. (Дж. Арнетт)

Люди — единственные существа, способные погружаться глубоко в море, летать высоко в небе, отправлять мгновенные сообщения по всему миру, размышлять о прошлом, оценивать настоящее и представлять будущее. (С. Эрл)

Кстати, цитаты про людей

Страх и дайвинг

Надеть акваланг и слепо нырнуть в воду, кишащую зомби, — прекрасный способ совместить два детских страха: быть съеденным и утонуть. (М. Брукс)

Как знает каждый аквалангист, паника — ваш злейший враг… (Д. Деннет)

Что было бы с океаном без монстра, скрывающегося во тьме? Это было бы похоже на сон без сновидений. (В. Херцог)

Кстати, цитаты про страх

Любовь и дайвинг

Многие люди нападают на море. Я занимаюсь с ним любовью. (Ж.И. Кусто)

Я уже не помню, кто сказал: Благодать — это способ падения вверх. Я нашел это выражение совершенно замечательным. Да, это всплытие. Любое погружение может принести некую возвышенность, особенно если это погружение в любовь, через женщину. (К. Оно-дит-Био)

Кстати, цитаты про любовь

Жемчуг и дайвинг

Тот, кто ищет жемчуг, должен нырнуть ниже. (Дж. Драйден)

Недочеты, как соломинки, всплывают на поверхность; кто хочет искать жемчуг, должен нырнуть на дно. (Дж. Драйден)

Фридайвинг

Фридайвинг — это тишина… тишина, которая исходит изнутри. (Ж. Майоль)

Аквалангист ныряет, чтобы осмотреться. Фридайвер ныряет, чтобы заглянуть внутрь. (У. Пелиццари)

О разном

Под водой я слышу, как вода приближается к моему телу, я слышу, как солнечный свет проникает в воду. (Дж. Нестор)

Экзотика — это только реальность, замаскированная под туризм. Где теперь приключения? Мермоз и Лоти мертвы. Приманка сафари и подводное плавание. Я рву ваши плакаты и стены ваших туристических агентств. Внутри трущобы, разочарованное Эльдорадо, правда. Где место стихотворения? (Ш. Дюпюи-Дюнье)

Прикоснись к солнцу и погрузись в море. (Руми)

 

Среди цитат про дайвинг я бы выделил цитаты про акул, опасность, страх, дыхание, море.

Далее вы можете перейти к цитатам про дайвинг на английском языке (quotes about diving) или к другим подборкам:

 

Буду признателен, если вы поделитесь с друзьями ссылкой на статью в социальных сетях. Воспользуйтесь кнопками сетей ниже.

Комментарии также всячески приветствуются!

Добавить комментарий

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии