Цитаты про День святого Валентина

Цитаты - День святого ВалентинаПредставляю вам цитаты про День святого Валентина.

День всех влюбленных не получил широкого распространения в России. Например, его еще отмечают студенты и школьники.

Цитаты про День святого Валентина сведены по темам: любовь и День святого Валентина, отношение к Дню святого Валентина, особенности Дня святого Валентина, мужчины и День святого Валентина, бизнес и День святого Валентина, деньги и День святого Валентина, семья и День святого Валентина.

Любовь и День святого Валентина

Потому что это было в день святого Валентина
Когда каждая птица пришла туда, чтобы найти себе пару. (Д. Чосер)

Тому, кто ежедневно доказывает свою любовь, больше не нужен День святого Валентина. (Д. Бернар)

Для меня одна из самых сложных вещей в Дне святого Валентина заключается в том, что он готовится как день, чтобы заявить о своей любви. Видите ли, ТЕСТ — это плохое слово, которое не сочетается с ЛЮБОВЬЮ. (М. МакКонахи)

Нет любви, есть только доказательства любви. (П. Реверди)

Все мы, сознательно или бессознательно, стремимся к лучшей любовной жизни. День святого Валентина просто проливает свет на то, в какой степени это не произошло — или еще не материализовалось. (Т. Макмиллан)

Любовь — это смелое устройство, оно дает вам возможность смотреть на вещи в позитивном ключе. С днем Святого Валентина. (Ю. Херлихи)

Я буду любить тебя, дорогая, я буду любить тебя до тех пор, пока Китай и Африка не встретятся, и река не перепрыгнет через гору, и лосось не запоет на улице. (У.Х. Оден)

Я люблю любовь. Каждый день моей жизни — День святого Валентина. Когда вы патологический нарцисс, вы должны влюбляться в себя каждый день. (К. Замолодчикова)

Люди любят по-разному. У вас может быть мужчина, который приносит вам цветы каждый понедельник, но не поднимает шумихи по поводу Дня святого Валентина. То, что он не дарит тебе валентинку, не означает, что он тебя не любит! (Д. Пинкетт-Смит)

Нам так хорошо, когда наша голова покоится на плече женщины, которую мы любим. (П. Де Кок)

Кто-то спросил меня, что я делаю в День святого Валентина, и все, что я должен был сказать, это то, что я проведу его со своей собакой, которая будет любить меня бесконечно. (П. Самрат)

Кстати, цитаты про любовь

Отношение к Дню святого Валентина

Я как ребенок в детском саду; Я действительно посылаю валентинки всем. (С. Брайт)

Я люблю День святого Валентина! Я люблю это, я люблю это, я люблю это. Мне нравится, когда передо мной открываются двери. Моя любимая романтическая комедия — «Когда Гарри встретил Салли». (Д. Гудвин)

Я ненавижу день святого Валентина. Этот день — ничего, кроме разочарования. (Л. Олейник)

Хотя я считаю, что привязанность и романтика должны проявляться круглый год, всегда разумно иметь в рукаве хороший план на День святого Валентина. (М. Самуэльссон)

Я вообще не нахожу такие технические вещи, как цветы и шоколад, романтическими. Я думаю, День святого Валентина не имеет смысла. (А. Бхатт)

Мне нравится праздновать День святого Валентина. Это хороший способ сказать, что вы думаете о своей семье, ком-то особенном или дорогих друзьях. (К. Алвес)

Я безнадежный романтик. Я люблю любовь. Мое второе имя Любовь. День Святого Валентина — мой любимый праздник. Я хочу иметь семью и детей. Я обожаю каждую романтическую комедию, которая выходит. (Д.Л. Хьюитт)

Я не очень люблю День святого Валентина. Я думаю, это может быть романтично ничего не делать в День святого Валентина. Это более романтично, чем получить большой букет цветов, как это делают все остальные. (Г. Уайлд)

Февраль — месяц любви..?!!
Недаром самый короткий в календаре. (Д.К. Биран)

Особенности Дня святого Валентина

День святого Валентина — один из тех хитрых праздников, когда вы будете прокляты, если сделаете, и прокляты, если не сделаете. (Д. Леви)

Сегодня День святого Валентина или, как его любят называть мужчины, День вымогательства! (Д. Лено)

Я думаю, что День святого Валентина — один из тех праздников, подобных Новому году, когда у людей возникают такие большие ожидания, что даже если это приличный день, он не оправдывает себя и разочаровывает. (Б. Янг)

День святого Валентина — это день для мазохистов. Если вы с кем-то, вы должны сказать «Я люблю тебя» подарком, чтобы он имел большую ценность, чем остальные 364 дня в году; если ты один, то впадаешь в депрессию! (С.М. Геллар)

День святого Валентина — это день, когда нужно по-настоящему ценить человека, которого любишь, кем бы он ни был, и проводить с ним время. Я не думаю, что все дело в причудливых подарках или чем-то еще. Я думаю, речь идет о том, чтобы качественно провести это время с этим особенным человеком. (Принц Ройс)

Если ты не будешь моим Валентином,
я повешусь на твоей елке. (Э. Хемингуэй)

День святого Валентина — праздник поэта. (Т. Кузер)

Мужчины и День святого Валентина

30-летний мужчина настолько далек от Дня святого Валентина, насколько это вообще возможно. (Т. Грейс)

Любой парень ненавидит День святого Валентина. Даже если вы влюблены, вы не сможете победить в День святого Валентина. Если вы женаты, вы не можете выиграть в День святого Валентина. День святого Валентина похож на то, чего вы хотите избежать любой ценой. (В. Вон)

Я слишком люблю тебя, чтобы жениться на тебе. (М.-А.Ж. де Сент-Аман)

День святого Валентина — идеальное время, чтобы отказаться от идеи, что идеальный мужчина выше, богаче, более знающий, более известный или более влиятельный. (С. Кунц)

Дарить цветы на День святого Валентина любимой — это неуважение! В этом мире нет ни одного цветка, который не мог бы сравниться с ней, и даже розы, столь же прекрасной, как ее красота. (Максалексис)

Это одна из особенностей специальности «Информатика»: День святого Валентина — это просто еще один день. (Д. Карим)

Кстати, цитаты про мужчин

Бизнес и День святого Валентина

День святого Валентина — самый большой день в году, самый большой день распродаж в году. (Ж. Торрес)

Когда я стала достаточно взрослой, чтобы встречаться, я поняла, что День святого Валентина — это просто коммерческий маркетинговый ход, чтобы заставить мужчин чувствовать себя плохо. Так что я позволила своим парням сорваться с крючка. (Э. Лилли)

Сам День святого Валентина, как и большинство праздников в современную эпоху, находится под сильным влиянием коммерциализма, который фокусируется на привлекательности романтических фантазий. (Абержани)

Кстати, цитаты про бизнес

Деньги и День святого Валентина

Думаю, и мужчины, и женщины согласятся, что одним из преимуществ одиночества в День святого Валентина является возможность сохранить деньги в кармане. (С. Стритер)

День святого Валентина — праздник, придуманный женщинами для своих мужей, чтобы они тратили свои кровно заработанные деньги на покупку букетов цветов, которые стоят в два раза дороже, чем в другие дни в году. (Д. Рак)

Я немного скряга. Я не люблю День святого Валентина, Новый год и Хэллоуин. (Т. Миддлдитч)

Кстати, цитаты про деньги

Семья и День святого Валентина

День Святого Валентина — это день, когда можно испечь кексы вместе с детьми? Нет, День святого Валентина должен быть днем романтической любви. (А. Уолдман)

Я никогда не отмечал День святого Валентина как романтический праздник. Для меня это еще одна возможность сказать своим детям или кому-то еще, как сильно я их люблю. Я вешаю розовую гофрированную бумагу и пеку блинчики в форме сердечек! (Делайла)

Кстати, цитаты про семью

 

В итоге, в цитатах про День святого Валентина темы любви и романтики соседствуют с темами бизнеса и денег. Однако, неоднозначный праздник. Впрочем, как и 8 марта.

Итак, цитаты про День святого Валентина закончились. Но далее вы можете перейти к цитатам о Дне святого Валентина на английском языке (quotes about Valentine’s Day). А также к другим материалам:

 

Буду признателен, если вы поделитесь с друзьями ссылкой на статью в социальных сетях. Лишь воспользуйтесь кнопками сетей ниже.

Кстати, комментарии также всячески приветствуются!

Добавить комментарий

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии