Цитаты про Олимпийские игры

Цитаты про Олимпийские игрыПредставляю вам цитаты про Олимпийские игры.

Олимпиада — труднореализуемая попытка воссоздать древнегреческий идеал спорта в современных условиях.

Цитаты про Олимпийские игры сведены по темам: ценность Олимпийских игр, спортсмены и Олимпийские игры, особенности Олимпийских игр, победа и Олимпийские игры, политика и Олимпийские игры, женщины и Олимпийские игры, совершенство и Олимпийские игры, допинг и Олимпийские игры, жизнь и Олимпийские игры, Россия и Олимпийские игры, и др.

Ценность Олимпийских игр

Проведение Олимпийских игр означает возрождение истории. (П. де Кубертен)

Все чемпионаты мира, вместе взятые, не стоят Олимпийских игр. (А. Карелин)

Олимпийские игры – величайшее спортивное событие в мире. (Д. Мендоса)

Олимпиада – прекрасное событие. Чем больше людей участвует, тем лучше. В общем, со временем они вносят свой вклад в улучшение мира. (У. Баффет)

В Олимпиаде самое интересное – это церемонии открытия и закрытия, а все остальное – чепуха. (Б. Экклстоун)

Если Олимпийские игры когда-либо и служили истинной альтруистической цели, то они ее давно изжили. Да, стремление к спортивному совершенству, спортивному мастерству и международной доброй воле — это благородно. Но современные Олимпийские игры в лучшем случае являются средством агитпропа; в худшем случае магнит для скандалов. (Д. Ридли)

Проведение Олимпийских игр, конечно же, гарантирует внимание всего мира, но это нечто большее, чем просто купание в центре внимания всего мира. Что наиболее важно, принимающие города могут использовать эту возможность для создания положительного и долговременного наследия, что приведет к материальной и нематериальной отдаче местным сообществам. (Э. Паес)

Спортсмены и Олимпийские игры

Олимпийские игры были созданы для воодушевления каждого спортсмена. (П. де Кубертен)

От имени всех участников я обещаю, что мы примем участие в этих Олимпийских играх, уважая и соблюдая все правила, которые их регулируют, в истинно спортивном духе, во славу спорта и чести наших команд. (П. де Кубертен)

Олимпиада — это совсем другой зверь. Это самый волшебный момент в вашей карьере. (Х. Найт)

Олимпийские игры всегда в голове у каждого спортсмена. Мы работаем для этого. (Т. Мэйз)

Я предпочитаю участвовать в турнирах ATP и Кубке Дэвиса, а не в Олимпийских играх. (Д. Тим)

Люди ошибаются, считая спортсменами великих олимпийцев. Спортсменом является каждый. Если у вас есть тело, то вы — спортсмен. (Ф. Найт)

Я люблю Олимпийские игры. Олимпийские игры — это событие, которое мало кто может понять, но которым могут наслаждаться все, и поэтому спортсмены работают всю свою жизнь, чтобы устроить величайшее шоу на Земле. (Д. Вейр)

На Олимпийских играх пловцы так быстро плавают в бассейнах, что невольно задумываешься, действительно ли они любят воду… (Л. Рукье)

Особенности Олимпийских игр

Самое главное в Олимпийских играх — не победа, а участие; главное в жизни не побеждать, а хорошо сражаться. (П. де Кубертен)

Если главное не победить, зачем считать очки? (В. Ломбарди)

Олимпийские игры предназначены для всего мира, и к ним должны быть допущены все нации. (П. де Кубертен)

Отличие войны от олимпийских игр в том, что на войне медали чаще всего вручаются посмертно. (Б. Кригер)

Давление Олимпийских игр действительно подавляющее. (Н. Кафлин)

Эстафета огня — прекрасное воплощение всего того, что символизируют Олимпийские игры — праздник человеческого духа. Лично для меня это означает стремление быть лучшим во всем, что мы делаем, никогда не сдаваться, несмотря ни на что, и приверженность здоровью и физической форме. (Л. Миттал)

Победа и Олимпийские игры

Если ты не пытаешься победить, ты можешь провести Олимпиаду у кого-то на заднем дворе. (Д. Оуэнс)

Взлеты и падения, травмы, поражения и подвиги, олимпийский титул действительно был Эверестом. (Ф. Пикар)

Для любого, кто начал долгую кампанию, веря, что золотая медаль предназначена ему, совершенно неописуемое чувство, когда медаль вдруг куда-то ушла. (С. Коу)

Олимпийская медаль – это величайшее достижение и честь, которую может получить спортсмен. Я бы променял любой титул чемпиона мира на золото на Олимпийских играх. (Д. Фенек)

Вот хороший трюк: найди работу судьей на Олимпийских играх. Затем, если какой-то парень установит мировой рекорд, притворись, что ты этого не видел, и спроси: «Хорошо, все готовы начать?». (Д. Хэнди)

Политика и Олимпийские игры

Я видел, что политика сделала с Олимпийскими играми в 1980 и 1984 годах, и я буду защищать право спортсмена идти, играть и выступать там, где он хочет. (Л. Дэвис)

Заняв второе место на Олимпийских играх, вы получите серебро. Второе место в политике принесет вам забвение. (Р. Никсон)

Олимпиады являются прекрасной метафорой мирового сотрудничества, род полезного и здорового международного соревнования, это взаимодействие между странами, которое представляет лучшее в каждом из нас. (Д. Уильямс)

На Олимпийских играх не важно ни выиграть, ни принять участие. Спорт — это просто то, чем занимаются люди, которым хочется, вплоть до того момента, когда прилагаемые усилия становятся нечеловеческими. После этого момента политика берет верх. В политическом плане Олимпийские игры — это фарс на всех уровнях. (К. Джеймс)

Кстати, цитаты о политике

Женщины и Олимпийские игры

Мы живем в мире, где спорт может преодолеть разрыв между расизмом, сексизмом и дискриминацией. Олимпийские игры 2012 года были прекрасным началом, но, надеюсь, эти игры научили нас тому, что если женщинам предоставить возможность на равных условиях, возможности для женщин безграничны. (Д. Джойнер-Керси)

Истории женского успеха на спортивных мероприятиях, таких как Олимпийские игры, сыграли роль в изменении восприятия индийцев, и они стали рассматривать спортсменку как героя и образец для подражания для молодых индийских девушек. (Р. Аттиас)

Кстати, цитаты о женщинах

Совершенство и Олимпийские игры

Олимпийские игры остаются самым убедительным поиском совершенства, которое существует в спорте и, возможно, в самой жизни. (Д. Фрейзер)

Олимпийские игры — это торжество дисциплины. (С. Аделаджа)

Именно вдохновение Олимпийских игр побуждает людей не только соревноваться, но и совершенствоваться, приносить прочную духовную и моральную пользу спортсменам и вдохновлять тех, кому посчастливилось стать свидетелями спортивной самоотверженности. (Х. Эллиотт)

Допинг и Олимпийские игры

Печально, что в спорте есть люди, пойманные на допинге не один, а два раза. Грустно, что у них по-прежнему есть возможность выступать на Олимпийских играх. Это разбивает мне сердце. (М. Фелпс)

Препараты, повышающие работоспособность, запрещены на Олимпийских играх. Хорошо, мы можем с этим справиться. Но препараты, снижающие работоспособность, не должны быть запрещены. Выкурите косяк и выиграйте стометровку, честная игра для вас. (Э. Иззард)

Жизнь и Олимпийские игры

Олимпийское движение сегодня, пожалуй, сильнейшая движущая сила в мире. (Э. Брендедж)

Как на Олимпийских играх не самые красивые и сильные мужчины удостаиваются победы, а успешные спортсмены, так и в жизни те, кто действует правильно, уносят все призы и награды. (Аристотель)

Происхождение космоса, Земли и жизни — гораздо более важная проблема, чем вопрос о том, кто выиграл больше всего золотых медалей на последних Олимпийских играх. (Й. Гардер)

Кстати, цитаты о жизни

Россия и Олимпийские игры

Россия – спортивная держава, и Олимпиада для моей страны очень важна. Вообще-то я раньше мечтала заниматься художественной гимнастикой и выступить на Играх. (М. Шарапова)

Очень сложно объяснить американцу, что для нас значит Олимпиада, они все равно не поймут этого. С этим ничего нельзя сравнить. Олимпийские игры — самый важный турнир для русских ребят. (А. Овечкин)

Кстати, цитаты о России

Время и Олимпийские игры

Чтобы узнать цену одной тысячной секунды, спроси серебряного медалиста Олимпийских игр. (Б. Вербер)

Поскольку мы исчисляем олимпийское время в тысячных долях секунды, у парня с большим носом больше шансов, чем у других. (Ф. Гелюк)

Кстати, цитаты о времени

Аналоги Олимпиады

Споры — это Олимпиада разговоров. (С. Стаффорд)

Выпускной напоминает Олимпиаду — четыре года ждешь, а трое человек веселятся, пока остальные плачут над разбитыми надеждами. (Л. Тейлор)

 

Как видим, цитаты про Олимпийские игры посвящены в первую очередь их ценности и особенностям, спортсменам, политике, женщинам, совершенству.

Далее вы можете перейти к другим подборкам:

 

Буду признателен, если вы поделитесь с друзьями ссылкой на статью в социальных сетях. Воспользуйтесь кнопками сетей ниже.

Комментарии также всячески приветствуются!

Добавить комментарий

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии