Цитаты про женственность

Цитаты - женственность (Д. Стревенс, Девушка в черной шляпке)Представляю вам цитаты про женственность.

Без женственности женщина как-то и не вполне женщина.

Цитаты про женственность сведены по темам: мужчины и женственность, эмансипация и женственность, мужественность и женственность, женщина и женственность, особенности женственности, отношения и женственность, материнство и женственность, любовь и женственность, сила и женственность, красота и женственность, и др.

Мужчины и женственность

Только мужчина может сделать женщину по-настоящему женственной. Сделать так, чтобы она почувствовала себя красивой и желанной. (С. Шелдон)

К сожалению, мужчины как вид в целом настолько утратили свои первоначальные инстинкты и настолько обуржуазились, что осмеливаются разговаривать с дамой холодно и сдержанно, обсуждать с ней факты, быть разумными. Мужчина всегда должен видеть в даме женщину; факт ее женственности всегда должен быть первым и определяющим. (Э.М. Ремарк)

Когда танцует женщина, она демонстрирует свою женственность; когда танцует мужчина, он демонстрирует то же самое. (М. Бежар)

Не знаю почему, но именно это выражение глаз, а иногда и губ — самая сильная, если не единственная черта, способная вызвать у меня интерес к женщине. «Возвышенность», — если мои читатели вполне понимают, что я хотел бы выразить этим словом — «возвышенность» и «женственность» кажутся мне обратимыми терминами; и, в конце концов, то, что мужчина по-настоящему любит в женщине — просто-напросто ее женственность. (Э.А. По)

Женщина может говорить, что она способна прожить без мужчины, но это – иллюзия. Она даже не может быть счастливой, когда она – глава семьи, потому что ей приходится везти два воза. Женщина может стать женщиной только рядом с мужчиной. А когда рядом нет настоящего мужчины, ей приходится женственность свою оставлять. Нельзя быть одновременно принцессой и ломовой лошадью. (Протоиерей Д. Смирнов)

Сердце, сердце, что случилось,
Что смутило жизнь твою?
Жизнью новой ты забилось,
Я тебя не узнаю
Всё прошло, чем ты пылало,
Что любило и желало,
Весь покой, любовь к труду.
Как попало ты в беду?
Беспредельной мощной силой
Этой юной красоты,
Этой женственностью милой
Пленено до гроба ты. (И. Гёте)

Кстати, цитаты про мужчин

Эмансипация и женственность

Сексизм и гомофобия рождаются от страха перед женственностью. Некоторые считают это слабостью. Мы должны изменить такое определение, дать понять, что женственность — знак силы. (Д. Честейн)

В европейской традиции художниками и зрителями-владельцами обычно были мужчины, а теми, к кому относились как к объектам, – обычно женщины. Это неравноправие отношений настолько укоренено в нашей культуре, что до сих пор структурирует сознание многих женщин. Они обходятся с собой так, как с ними обходятся мужчины. Они, подобно мужчинам, наблюдают собственную женственность. (Д. Бергер)

Думаю, велосипед сделал для эмансипации женщин больше, чем любая другая вещь в мире. Я радуюсь каждый раз, когда вижу проезжающую на велосипеде женщину. Он придаёт ей ощущение самостоятельности и независимости в тот самый момент, когда она на него садится; и вот она уезжает, воплощение неограниченной женственности. (С. Энтони)

Рассеянному, случайному, множественному существованию разных женщин мифологическое мышление противопоставляет единую, застывшую Вечную Женственность; и если данному ей определению в чем-то противоречит поведение женщин из плоти и крови, виноваты в этом последние; вместо того чтобы признать Женственность отвлеченной категорией, женщин объявляют неженственными. Аргументы опыта бессильны против мифа. (С. Бовуар)

Иногда, встретив на улице какую-нибудь красивую, ухоженную, очень женственную, глуповатую особу, я могу совсем потерять равновесие. В такие моменты свое восприятие жизни, внутреннюю борьбу, страдания я чувствую чем-то угнетающим, уродливым, неженственным. И хочется быть только красивой, глупой, желанной игрушкой для мужчины… Вероятно, настоящая эмансипация женщин должна еще только начаться. (Э. Хиллесум)

Мужественность и женственность

Чтобы стать женственной, надо быть мужественной. (Л. Орлова)

Надо быть мужественным, чтобы распознать женственность, и сильной личностью — чтобы уступить ей. (М. Гусенгаджиев)

Не сохранив слабость и женственность женщины, не жди от нее женских поступков, она уже мужчина переодетая в женщину . (Т. Семирджян)

Я считаю, что нельзя хотеть или не хотеть, если ты женственна, то ты женственна. Мне кажется, что все девушки женственны, а мужчины мужественны. Если тебе надо, то разглядишь во мне женственность, если тебе не надо… (Земфира Рамазанова)

Мне нравится быть женщиной и быть женственной, но я не могу заставить себя не лазать по деревьям и не залезать в грязь. (Э. Лилли)

Лучше мужественные мышцы, чем женственный целлюлит. (Л. Ибракова)

Мужественность и женственность формируются в ходе продолжительных социальных приемов дрессировки, точно так же, как и классовое сознание, профессиональная этика, характеры и особенности вкуса. (П. Слотердайк)

Побуждать женщину выполнять мужскую работу — значит посягать на женственность, отпущенную ей природой ради необходимости продолжения жизни. (Муаммар аль-Каддафи)

Я не верю в слабость вашу, жертвенность.
От рожденья вы не таковы
Женственней намного, ваша женственность,
Оттого, что мужественны вы. (Е. Евтушенко)

Женщина и женственность

Женственность – наш главный козырь. (С. Марсо)

Женщина становится богиней, когда изучает и принимает свою женственность. (Ошо)

Женственность – это качество, которым я больше всего восхищаюсь в женщинах. (О. Уайльд)

Утописты превозносят женщину за ее женственность, а это самый верный способ навредить ей. (С. Бовуар)

Я считаю, что женщине необязательно быть женственной, если, конечно, она не блондинка. (Д. Каранджи)

Во взгляде Керри сквозила нежность, в ее манерах — женственность, в мыслях — доброта и доверие к жизни. (Т. Драйзер)

Женственность, нежность, чувственность, яркость — это индивидуальный бренд истинной женщины! (Н. Бурмакина)

Если бы меня спросили, что меня привлекало как актрису в современной женщине, то в шестидесятые годы, я бы сказала — талант, в семидесятые — женственность, в восьмидесятые — духовность. А сейчас — терпение. (А. Демидова)

Так уж вышло, что с неразберихой в романтических отношениях и помешанностью на карьере мужская тема настолько занимала меня, что мне совершенно некогда было задуматься на тему женственности. И уж точно я никогда не задумывалась о том, что я сама представляю как женщина. По этой причине, а также потому, что собственная персона никогда особенно меня не интересовала, я так и не успела узнать себя. (Э. Гилберт)

Кстати, цитаты про женщин

Особенности женственности

Женственность — это гармония, естественность и чувственность. (М. Беллуччи)

Я могу назвать женщиной не ту, которая выглядит женственно. А ту, которая ведет себя женственно. (А. Норам)

Женственность – вещь столь же загадочная, сколь и бессодержательная. (Е. Котова)

Женственность требует поклонения себе, своему лицу, фигуре, волосам, наружности… (Э.-Э. Шмитт)

Мне не нужна кровать, чтобы доказать свою женственность. Я могу быть сексуальной, просто срывая яблоки с дерева или стоя под дождем. (О. Хепберн)

Сущность женственности заключается в том, чтобы быть гибкой, пластичной, активной, восприимчивой, преобразующей, нежной, мягкой и обволакивающе убеждающей. (Д.С. Соммэр)

Думали когда-нибудь о том, что такое женственность? Женственность — это качество, которое находится не внутри женщины, а как бы опушает, окружает её и находится, таким образом, только в вашем восприятии. (В. Конецкий)

Отношения и женственность

„Но я другому отдана“ — именно отдана, а не отдалась! Вечная верность — кому и в чем? Верность таким отношениям, которые составляют профанацию чувства и чистоты женственности, потому что некоторые отношения, не освящаемые любовью, в высшей степени безнравственны. Но у нас как-то все это клеится вместе: поэзия — и жизнь, любовь — и брак по расчету, жизнь сердцем — и строгое исполнение внешних обязанностей, внутренно ежечасно нарушаемых. (В. Белинский)

И ревность должна ее быть невесомой,
И верность должна ее быть, как гранит.
О, к ласковой, чуткой, влекуще-влекомой
Мужчина всегда интерес сохранит.
За женственность будет любить голубую,
За желтые, синие солнышки глаз.
Ах, можно ли женщину бросить такую,
Которая всячески радует вас?!.(И. Северянин)

Кстати, цитаты про отношения

Материнство и женственность

С наступлением материнства женственность расцветает во всей своей силе и красоте. (В. Сухомлинский)

После родов женственность обретает невероятные масштабы! И это не про вес, не про бедра и округлые плечи, это про внутренний мир. (Л. Мока)

Женственность: ныть, рожать детей, обсуждать соседей. (И. Бергман)

Для женщины, высший смысл которой состоит из её женственности, материнство — прекраснейшая доля! Это замечательно: продолжать жить в детях и таким образом обрести бессмертие. (Э.М. Ремарк)

Кстати, цитаты про мать

Любовь и женственность

Вы увидели в обычной женщине всю женственность – прошлого, настоящего, будущего – всех женщин объединенных вместе. Когда вы любите женщину, вы реализовали в ней саму женскую душу. Внезапно она становится особенной. Любовь делает всех особенными. (Ошо)

Если женщина поистине женственна, любовь к ней никогда не переходит в привычку, ласки возлюбленной так очаровательны, так разнообразны, она исполнена такого ума и вместе с тем нежности, она вносит столько игры в настоящее чувство и столько настоящего чувства в игру, что воспоминания о ней владеют вами с той же силой, с какой когда-то она сама владела вами. Рядом с ней блекнут все другие женщины. (О. Бальзак)

Кстати, цитаты про любовь

Сила и женственность

Власть истинной женственности, которая покоряет чистотой своей души, и сила её в мягкости. (Императрица Александра Фёдоровна)

Отказываясь от своей слабости, женщина теряет всю свою женственную прелесть. (Х. Кригер)

Обязанность жены – быть мудрой. Не хитрой, а именно мудрой. Мудрость надо у Бога просить. Сила женщины — в ее слабости, и мужчины чаще преклонятся на тихую, нежную, кроткую просьбу. Нужно быть женственной, нужно уметь женственность сохранять во всем – в отношении к мужу, к детям, к жизни — надо быть другой, нежели мужчина. Именно за это мужчины любят женщин. (Епископ Пантелеимон)

Кстати, цитаты про силу

Красота и женственность

Истинную красоту порождает женственность. Женская привлекательность только тогда и сильна, когда она естественна и стихийна. (М. Монро)

Что значит быть красивой? Это не связано с биологией; женственность – это отражение вашей жизни и опыта. (М. Беллуччи)

Женственность ног, что бы ни говорили, заключается, видимо, в мягкой плавности их изгиба. И кости, и сухожилия, и суставы должны растопиться в мышцах и никак не влиять на форму ног. Они служат не столько средством передвижения, сколько прикрытием для сокровенного…(К. Абэ)

Кстати, цитаты про красоту

Возраст и женственность

Красота и женственность не имеют возраста, и эти качества нельзя создать. (М. Монро)

Прошло четыре года — самых неописуемых в жизни человека, когда лопаются почки в молодой груди и распускается женственность, сознание и рождается идея жизни. (А. Платонов)

Кто это сказал: женщина стара только тогда, когда сама это захочет признать… Ну, а если она женщина настоящая, или скажу по-иному, — если у нее женственность есть преимущественный талант, — так когда же она захочет это признать? Ну, и идет борьба… как это хохлы говорят: пiп свое, черт свое. Так и тут: годы свое, женщина свое: не хочу! (В. Короленко)

Кстати, цитаты о возрасте

Девушки и женственность

Девушки, которые говорят о женственности, куда менее женственны, чем девушки, которых критикуют за отсутствие женственности. (В. Ватару)

Вид попранной женственности. Такой вид часто бывает у хорошеньких продавщиц, которые собрались завоёвывать мир, а попали за прилавок. (В. Токарева)

Бывают очень красивые девушки с красивыми формами, которым кто-то сказал, что они толстые… Это глупость. Женщина должна быть женственной! У неё должна быть попа, грудь, может быть, даже небольшой животик. Я никогда не была худой, как доска! (Н. Орейро)

Кстати, цитаты про девушек

Русские и женственность

Русский народ не хочет быть мужественным строителем, его природа определяется как женственная, пассивная и покорная в делах государственных, он всегда ждет жениха, мужа, властелина. Россия — земля покорная, женственная. (Н. Бердяев)

В нашей стране довольно часто женственность понимают гипертрофированно. Что имеется в виду? Смелый облегон, большие декольте, ткани и материалы, которые не способствуют скрытию любых тайн. На самом деле, женственность это в основном тайна. (Э. Хромченко)

Русский рэп настолько женственный, что у меня встаёт! (Oxxxymiron)

Кстати, цитаты про русских людей

Жизнь и женственность

Не живите чьей-либо жизнью или идеей о том, что значит женственность. Женственность — это вы. Женственность — это всё, что внутри вас. (В. Дэвис)

О, где ты, женственность-мечта,
Та восхитительная, та
Со всепрощением в очах
И восхищением в ночах? (И. Северянин)

Кстати, цитаты про жизнь

Теплота и женственность

Прежде всего в женщине меня интересует женственная теплота. Она никак не связана с красивым личиком. (К. Дуглас)

Одна из тайн той женской прелести,
что не видна для них самих —
в неясном, смутном шелесте
тепла, клубящегося в них. (И. Губерман)

Творчество и женственность

Быть актрисой — значит сублимировать свою женственность. (М. Беллуччи)

Непомерно восторженным поэтам еще многое в предметной Кандиде пришлось бы не по сердцу, но чего они только не требуют! Прежде всего они хотят, чтоб от всего, что они не изрекут, девица приходила в сомнамбулический восторг, глубоко вздыхала, закатывала глаза, а иногда на короткое время падала в обморок или даже лишалась зрения, что являет собой уже высшую ступень женственнейшей женственности. (Э.Т.А. Гофман)

Кстати, цитаты про творчество

Мода и женственность

Как бы ни менялись стили и направления в моде, женственность всегда будет в тренде. (А. Васильев)

Бояться надо системы, в которой женщины не красятся, не хотят нарядно одеваться, не следят за модой. (Б. Акунин)

Маникюр — это безграничная возможность раскрытия индивидуальности и женственности. (Л. Лохан)

Кстати, цитаты про моду

Застенчивость и женственность

Больше всего в женщинах ценю застенчивость. Это красиво. Основа женственности не внешность, а повышенное чувство стыда и сочувствие окружающим. (Ф. Искандер)

Ненавижу девушек, которые, не задумываясь, причиняют боль окружающим. Мой идеальный тип – женственные девушки, те, которые смущаются, когда не накрашены, но в то же время все равно очаровательны без макияжа. (Т. Мацумото)

Волосы и женственность

Почему мальчишки считают, что девочки с длинными волосами обязательно утонченные, отзывчивые, женственные? (Х. Мураками)

Всегда недоумевал: кому пришло в голову считать длинные волосы женственными? Хотел бы я посмотреть на реакцию древних воинов или друидов на такие слова! (Б. Рид)

Кстати, цитаты про волосы

Талант и женственность

Талант — это когда у тебя само собой получается то, чему другим надо учиться. А у меня врожденный дар быть женщиной. (Э.-Э. Шмитт)

Талант – это не моя заслуга. А женственность, нежность, сила – это все мое, и не с чем тут спорить. (Е. Гусева)

Одежда и женственность

Для меня красота это простота, элегантность и чувственность. Я считаю, что когда женщина находится в гармонии с собой и верна своим принципам и ценностям, то она будет излучать сияние. Женственность не зависит от того, во что Вы одеты и как Вы выглядите. (М. Фокс)

Если вы носите короткую юбку, вы возвращаете себе женственность. (Х. Миллс)

Кстати, цитаты про платье

Ум и женственность

В то время как Брижит Бардо символизировала чувственность, а Катрин Денёв — элегантность, Жанна Моро воплотила в кино идеал интеллектуальной женственности. (Ж. Венсандо)

— Потому что женственная, это я понимаю, что на самом деле значит… это значит: дура. (А. Аверченко)

Образование и женственность

Женственность — это радикальное обучение свободе. (И. Соренте)

Можно долго учить девушку женственности, но чулки сделают это мгновенно. (Э. Хромченко)

Образование — не помеха женственности: докторши так же глупы, как и прочие женщины. (Х. Штейнхаус)

Кстати, цитаты про образование

Вечно женственное

Вечно женственное влечет нас ввысь. (И. Гёте)

О! Это вечно женственное!.. — как сказал господин, чья тёща всё никак не могла отправиться в мир иной. (А. Алле)

 

Как видим, цитаты про женственность посвящены прежде всего мужчинам, эмансипации, мужественности, женщинам, особенностям женственности.

Далее вы можете перейти к другим подборкам:

 

Буду признателен, если вы поделитесь с друзьями ссылкой на статью в социальных сетях. Воспользуйтесь кнопками сетей ниже.

Комментарии также всячески приветствуются!

Добавить комментарий

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии