Сколько калорий сжигается на сноуборде

Сколько калорий сжигается на сноуборде - статьяРассмотрим вопрос Сколько калорий сжигается на сноуборде?

Катание на сноуборде является популярным и увлекательным видом активного отдыха.

Однако приведенные в статье данные свидетельствуют о не слишком высоком потенциале сноуборда.

Как показывают расчеты калькулятора калорий captaincalculator.com, при катании на сноуборде вы можете в среднем израсходовать от 270 килокалорий (при весе 60 кг и легкой нагрузке) до 670 килокалорий (при весе 120 кг и умеренной нагрузке):

Расход калорий на сноуборде (ккал в час)

Расход калорий на сноуборде (таблица)

Следует учесть, что здесь указан расход калорий только во время спуска с горы. Расход калорий во время подъема в гору следует учитывать отдельно. Понятно, что он может сильно варьировать от минимального расхода при подъеме на подъемнике (и вряд ли тогда его стоит учитывать) до существенного расхода в случае подъема в гору пешком.

В целом, по показателю количества сжигаемых в час калорий сноуборд находится скорее в средней части списка различных физических активностей, наряду со скандинавской ходьбой или велотренажером (подробнее об эффективности тренажеров в статье Какой тренажер лучше для похудения?).

В то же время он заметно уступает по возможности сжигать калории таким зимним видам спорта как беговые лыжи и коньки.

Преимущества катания на сноуборде

  • В среднем неплохие результаты похудения
  • Для нормального катания на сноуборде требуется развить хорошую координацию движений
  • Отличный эмоциональный настрой (если, конечно, всё получается)

Недостатки катания на сноуборде

  • Высокая травмотичность этого вида спорта.
  • Ограниченный снежный период во многих регионах страны, а также зависимость от перепадов погоды. Поездки в горы в незимний период — довольно дорогое удовольствие.
  • Фактическое отсутствие у большинства работающих людей возможности кататься на сноуборде в будние дни, следовательно — нерегулярность нагрузок
  • Необходимость приобрести сноуборд и защитную экипировку
  • Начинающим сноубордистам сложно самостоятельно освоить правильную технику движений, поэтому нужно найти (оплатить) инструктора на период обучения
  • Обычно требуется достаточно значительное время для того, чтобы добраться в подходящее для катания на сноуборде место (гору). В близких к городу местах в выходные обычно слишком много народа.

 

Таким образом, соотношение плюсов и минусов не позволяет однозначно рекомендовать сноубординг как удачный вариант похудения. Скорее — на любителя.

Вероятно, ключевая проблема со сноубордом состоит в том, что спуск с горы (и сам характер движений на сноуборде) не требует активных движений руками и ногами, как в случае с беговыми лыжами, например. Соответственно, и расход калорий ограничен.

Для удачного выбора подходящего вам способа похудения могут пригодиться статьи:

Возможно, вас также заинтересуют цитаты про сноубординг и статьи о похудении и тренажерах:

 

Буду признателен, если вы поделитесь с друзьями ссылкой на статью в социальных сетях. Воспользуйтесь кнопками сетей ниже.

Комментарии также всячески приветствуются!

Добавить комментарий

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии