Цитаты про утро

Цитаты про утро 
(К. Киффер, Старый Париж)Представляю вам цитаты про утро.

Утро лишает нас сна, но зато как всякое начало дарит надежду.

Цитаты про утро сгруппированы по темам: люди и утро, жизнь и утро, смысл жизни и утро, любовь и утро, мотивация и утро, природа и утро, кофе и утро, алкоголь и утро, настроение и утро, день и утро, сон и утро, одиночество и утро, ночь и утро, красота и утро, творчество и утро, солнце и утро, порядок и утро, радость и утро, брак и утро, дети и утро, женщина и утро, счастье и утро, мысли и утро, и др.

Люди и утро

Как милы, как четки, как хороши люди в ясное утро, на воздухе… Это, вероятно, потому, что они еще не начали лгать, обманывать, притворяться и злобствовать. Они еще покамест немного сродни детям, зверям и растениям. (А. Куприн)

Если вы способны видеть, ходить, любить и каждое утро вставать с постели, вы сказочно богатый человек. (Б. Марли)

Сколько тех, кто не смог дотянуть до утра, Сколько тех, кто не знает дороги добра! Сколько тех, кто позорили лик человека — В украшеньях из золота и серебра! (О. Хайям)

Люди не интересуются ни мной, ни вами. Утром, в полдень и после обеда они заняты только собой. (Д. Карнеги)

Они есть повсюду — эти странные люди, которые не знают, что вчера — это вчера, и которые каждое утро просыпаются с прошлогодними мыслями в голове. (Г. Форд)

Человек – полный идиот. Утром встаёт – ворчит, ложится спать – ворчит. Вечно всем недоволен, хрюкает, ненавидит всех. Говорят – характер. (В. Шукшин)

Мы, испанцы, — это месса утром, коррида после полудня и бордель поздно вечером. (П. Пикассо)

Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди — одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения. (Д. Эйкен)

Если человек не выглядит тем, кто он есть, он просто ещё не принял отведенную ему форму. Когда ты в лесу, ты становишься частью леса. Весь, без остатка. Попал под дождь — ты часть дождя. Приходит утро — часть утра. Сидишь со мной — становишься частицей меня. (Х. Мураками)

Кстати, цитаты о людях

Жизнь и утро

Каждое утро мы рождаемся вновь. И то, что мы сделаем сегодня, и будет иметь наибольшую важность. (Будда)

Каждое утро, проснувшись, начинай с мыслей: «Сегодня мне повезло — я проснулся. Я жив, у меня есть эта драгоценная человеческая жизнь, и я не стану тратить ее впустую». (Далай-лама XIV)

Когда вы просыпаетесь утром, подумайте о том, что вы снова получили драгоценную привилегию быть живым — дышать, думать, чтобы наслаждаться и любить. (М. Аврелий)

Всякий день есть маленькая жизнь: всякое пробуждение и вставание – маленькое рождение; всякое свежее утро – маленькая юность; всякое приготовление ко сну и засыпание – маленькая смерть. (А. Шопенгауэр)

Каждое утро — это шанс начать жизнь заново. (П. Коэльо)

Мы не знаем, протянется ль жизнь до утра… Так спешите же сеять вы зерна добра! И любовь в тленном мире к друзьям берегите Каждый миг пуще золота и серебра. (О. Хайям)

Стоит лишь встать, высунуться в окошко, и тотчас поймешь: вот она начинается, настоящая свобода и жизнь, вот оно, первое утро лета. (Р. Брэдбери)

Кстати, цитаты о жизни

Смысл жизни и утро

Пифагорейцы советовали бросать по утрам взгляд на небо, чтобы вспомнить о том, что ты всегда исполняешь свою цель, оставаясь верным своему пути и образу действий. (М. Аврелий)

Просыпаешься утром, вылезаешь из-под одеял, садишься на постель и думаешь: чёрт подери, что же дальше-то? (Ч. Буковски)

Каждое утро я смотрел на себя в зеркало и спрашивал: «Если бы сегодня был последний день моей жизни, хотел бы я заниматься тем, чем я занимаюсь сегодня?» И если ответ в течение многих дней подряд был «нет» — я знал, что мне нужно что—то менять. (С. Джобс)

Должны быть причины, по которым вы встаете по утрам и хотите жить. Почему вы хотите жить? В чем смысл? Что вас вдохновляет? Что вы хотели бы видеть в будущем? Если будущее не подразумевает присутствие среди звезд и межпланетную жизнь, меня это ужасно удручает. Многие дети в школе недоумевают, что они там делают. Я думаю, если у вас будут ответы на эти «зачем» и «почему», вы сможете отлично мотивировать людей. В этом случае они увидят цель. (И. Маск)

Кстати, цитаты о смысле жизни

Любовь и утро

Моя любовь не соткана из лунного света и роз, а бывает иногда прозаичной, как утро в понедельник. (В. Ван Гог)

Мне нужен кто-то, ради кого можно будет вставать по утрам. (С. Фрай)

Не будем пить из одного стакана
Ни воду мы, ни сладкое вино,
Не поцелуемся мы утром рано,
А ввечеру не поглядим в окно. (А. Ахматова)

Сегодня утром Козлов ликвидировал как чувство свою любовь к одной средней даме. Она тщетно писала ему письма о своем обожании, он же, превозмогая общественную нагрузку, молчал, заранее отказываясь от конфискации ее ласк, потому что искал женщину более благородного, активного типа. (А. Платонов)

Кстати, цитаты о любви

Мотивация и утро

Если с утра съесть лягушку, остаток дня обещает быть чудесным, поскольку худшее на сегодня уже позади. (М. Твен)

Я не мазохист, но по утрам всегда принимаю холодный душ. Это великолепное начало дня, поскольку потом заведомо не будет ничего хуже. (Р. Полански)

Для выработки характера необходимо минимум два раза в день совершать героическое усилие. Именно это я и делаю: каждое утро встаю и каждый вечер ложусь спать. (С. Моэм)

Ничто так не бодрит с утра, как свежая обида. (В. Пелевин)

Всё, что мы собой представляем, — это наши идеи и наши люди. Вставать по утрам и тащиться на работу нас заставляют лишь находящиеся в стенах компании блистательно умные люди. Я всегда полагал, что правильный подбор сотрудников — это залог успеха в любых делах. (С. Джобс)

Природа и утро

Улыбкой ясною природа
Сквозь сон встречает утро года;
Синея, блещут небеса. (А. Пушкин)

Не все то ново, что начинается. Но каждое утро сияет свежестью. (Э.С. Блох)

Прошлое — вот как та дальняя степь в дымке. Утром я шел по ней, все было ясно кругом, а отшагал двадцать километров, и вот уже не отличишь лес от бурьяна, пашню от травокоса. (М. Шолохов)

Природа будет действовать на нас со всей своей силой только тогда, когда мы внесем в ощущение ее свое человеческое начало, когда наше душевное состояние, наша любовь, наша радость или печаль придут в полное соответствие с природой и нельзя уже будет отделить свежесть утра от света любимых глаз и мерный шум леса от размышлений о прожитой жизни. (К. Паустовский)

Кофе и утро

Если не начать день с чашечки свежего кофе, то зачем тогда просыпаться? (И. Бродский)

Только не говорите мне, что волшебства не существует… Я каждое утро варю магическое зелье из волшебных зерен и оно возвращает меня к жизни. (Н. Хоффманн)

А утренняя улыбка, как известно, приравнивается к дополнительной порции эспрессо. (М. Фрай)

Кофейный ритуал — разновидность утренней медитации. (Л. Улицкая)

Утро мое начинается с чашечки кофе, даже если оно начинается в 4 часа дня… (М. Фрай)

Крепкий кофе в больших количествах — вот что необходимо мне, чтобы проснуться. Он согревает и придает мне силы. Иногда он причиняет сладкую боль, но я скорее предпочту страдать от нее, чем откажусь от кофе. (Наполеон Бонапарт)

Кстати, цитаты про кофе

Алкоголь и утро

Алкоголь помогает парламенту решать в одиннадцать часов вечера такие дела, каких ни один человек в здравом уме не смог бы разрешить и в одиннадцать утра. (Б. Шоу)

Мне нравилось напиваться, а проснувшись утром, обнаружить, что я в Мексике. Это – неотъемлемая часть жизни идиота. (П. О’Тул)

Но и утром всё не так
Нет того веселья:
Или куришь натощак,
Или пьёшь с похмелья. (В. Высоцкий)

Настроение и утро

Самое главное — это то, с каким настроением вы входите в новое утро. (В. Пелевин)

Считают, что успех приходит к тем, кто рано встает. Нет: успех приходит к тем, кто встает в хорошем настроении. (М. Ашар)

Утро такое милое, ясное, но мне немножечко грустно, хочется уйти в поле, где никого нет, — я уж знаю, что люди, как всегда, запачкают светлый день. (М. Горький)

Утро зевало уже сквозь окна, свинцовое, окаянное утро дождливого зимнего дня. (Г. Гессе)

Петух воспевает даже то утро когда его положат в суп. (С. Ежи Лец)

Кстати, цитаты про настроение

День и утро

Утром я составляю планы, а днем делаю глупости. (Вольтер)

Я не отмечаю дни рождения. Для меня этот день ничем не отличается от других. В некотором роде каждый день — день рождения. Вы просыпаетесь утром, все свежо и ново, и главное, чтобы этот новый день принес вам что-то важное. (Далай-лама XIV)

Если вы встаете с утра и думаете, что будущее будет лучше, это будет яркий день. В противном случае он таким не будет. (И. Маск)

Кто бреется, тот каждое утро молодеет на день. (В. Набоков)

Сон и утро

Мало встать рано утром, надо еще перестать спать. (Я. Ипохорская)

Именно те люди, которые просыпаются рано утром, и несут миру войну, смерть и голод. (Бэнкси)

Во время революции по всей России день и ночь брехали собаки, но теперь они умолкли: настал труд, и трудящиеся спали в тишине. Милиция охраняла снаружи безмолвие рабочих жилищ, чтобы сон был глубок и питателен для утреннего труда. (А. Платонов)

Одиночество и утро

Утром люди совсем другие. Утром они более одиноки. В этом холодном и влажном воздухе. Вечером люди собираются вместе, пьют коньяк, играют в шахматы, слушают музыку и говорят, что она прекрасна. Ночью они занимаются любовью или спят. Но утром… До завтрака… Ты совершенно одинок. (Э. Лу)

Для того, кто любит уединение, ранняя утренняя прогулка то же, что прогулка ночная, с той только разницей, что утром в природе таится больше радости. (В. Гюго)

Кстати, цитаты об одиночестве

Ночь и утро

Лишь тот, кто познал ужас ночи, может понять сладость наступления утра. (Б. Стокер)

Всё-таки утро прекрасно, оно не безжалостно, как ночь, заставляющая вспоминать то, что хочешь забыть. (Э. Сафарли)

Ночь всегда празднична. Ночью люди говорят то, что никогда не скажут днем. Вы заметили, что ночью голоса у людей, особенно у женщин, меняются? Утром, после ночных разговоров люди стыдятся смотреть друг другу в глаза. (К. Паустовский)

Кстати, цитаты про ночь

Красота и утро

Утро было прекрасно уже тем, что оно наступило. (Ф. Искандер)

Мелкие радости куда важнее крупных. Рано утром по весне прогуляться пешком не в пример лучше, чем катить восемьдесят миль в самом роскошном автомобиле; а знаете почему? Потому что все вокруг благоухает, все растет и цветет. Когда идешь пешком, есть время оглядеться вокруг, заметить самую малую красоту. (Р. Брэдбери)

Кстати, цитаты о красоте

Творчество и утро

Комар, ранним утром впивающийся вам в ляжку, может послужить молнией, которая озарит в вашем черепе неизведанные ещё горизонты. (С. Дали)

Вдохновение входит в нас как сияющее летнее утро, только что сбросившее туманы тихой ночи, забрызганное росой, с зарослями влажной листвы. Оно осторожно дышит нам в лицо своей целебной прохладой. (К. Паустовский)

Кстати, цитаты о творчестве

Солнце и утро

Утром, когда восходит солнце, позвольте ему взойти и в вас тоже. (Ошо)

Все-таки вставать вместе с солнцем – редкое удовольствие, и если такое случается, его уже трудно на что-нибудь променять. (Х. Мураками)

Большинство из нас похожи на того петуха, который воображал, что солнце встаёт каждое утро единственно для того, чтобы послушать, как он поёт. (Д.К. Джером)

Кстати, цитаты о солнце

Порядок и утро

Есть такое твердое правило — встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету. (А. Сент-Экзюпери)

Ничего лишнего. Рано ложиться и рано вставать — вот что делает человека здоровым, богатым и умным. (Б. Франклин)

От этого раннего вставания можно совсем обезуметь. Человек должен высыпаться. (Ф. Кафка)

Радость и утро

Лучшее средство хорошо начать день состоит в том, чтобы, проснувшись, подумать, нельзя ли хоть одному человеку доставить сегодня радость. (Ф. Ницше)

Солнечное утро — это время тихой радости. Эти часы — не для спешки, не для суеты. Утро — время неторопливых, глубоких, золотых мыслей. (Д. Стейнбек)

Брак и утро

Хороший муж никогда первым не ложится спать вечером и не просыпается последним утром. (О. Бальзак)

Брачная ночь выдалась довольно забавная, и моими стараниями дура моя к утру была в истерике. (В. Набоков)

Кстати, цитаты о свадьбе и браке

Дети и утро

Обычно в детстве просыпаешься от утренней ругани взрослых. Они всегда начинают день с ругани. (В. Пелевин)

Не живите как ребенок, который ждет — не дождется Рождества. Каждое утро говорите себе: «Я так ждал именно этого дня!» (Р. Брэдбери)

Кстати, цитаты о детях

Женщина и утро

У девушек сон утренний так тонок. (А. Грибоедов)

Жизнь любой женщины — это дорога к морю. Даже если утром на работу, она всё равно идёт к своему морю. В конце концов она дойдет, дойдет до точки, когда плюнет на всё и действительно рванёт к морю. (Р. Валиуллин)

Кстати, цитаты о женщинах

Счастье и утро

Немыслимое счастье проснуться утром, имея впереди целый день, огромный день, полный радостей и забот. (Ф. Саган)

Я имею счастье проводить время с утра и до вечера в обществе гениального человека, то есть с самим собой, а это очень приятно. (В. Гюго)

Кстати, цитаты о счастье

Мысли и утро

Мысли как цветы: сорванные утром, они дольше остаются свежими. (А. Жид)

Бывает, что мысли, безусловные ночью в полусне, оказываются несостоятельными при свете утра. (А. Солженицын)

Я просыпаюсь каждое утро. Открываю глаза и думаю: вот, опять все сначала. (Э. Уорхол)

Кстати, цитаты о мыслях

Истина и утро

Утром познав истину, вечером можно умереть. (Конфуций)

Об одной и той же вещи утром мы думаем одно, вечером — другое. Но где истина — в ночных думах или в дневных размышлениях? (А. Камю)

Кстати, цитаты о правде

Пороки и утро

И каждый день мои пороки с утра нахально начинаются. (Д. Хармс)

Ничего не доводи до крайности: человек, желающий трапезовать слишком поздно, рискует трапезовать на другой день поутру. (К. Прутков)

Вечер и утро

Утром — деньги, вечером — стулья. (И. Ильф, Е. Петров)

Утро вечера мудренее, но и в вечере что—то есть. (В. Высоцкий)

Кстати, цитаты о вечере

О разном

Бог каждое утро сеет новые слова в наших сердцах. (Д. Мильтон)

Судите о своем здоровье по тому, как вы радуетесь утру и весне. (Г.Д. Торо)

Утренние часы для занятий — наиболее удобны (так как опять утро соответствует весне, полдень — лету, вечер — осени, а ночь — зиме). (Я.А. Коменский)

Колонка в газете — ежеутренний заменитель бессмертия. (Э. Хемингуэй)

 

Как видим, цитаты про утро посвящены в первую очередь людям, жизни и ее смыслу, любви, мотивации, природе, и конечно — кофе)

Утра бывают сильно разными. Обычно нам хочется представлять для себя еще не жаркое утро на море, когда впереди столько приятного, а не хмурое декабрьское утро, когда нужно быстрее просыпаться и простуженно тащиться на работу.

Далее вы можете перейти к другим подборкам:

 

Буду признателен, если вы поделитесь с друзьями ссылкой на статью в социальных сетях. Воспользуйтесь кнопками сетей ниже.

Комментарии также всячески приветствуются!

Добавить комментарий

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии