Винни-Пух на Буридо

Винни-Пух и ослик Иа-Иа (см. выше)Несерьезный пост — Винни-Пух на Буридо.

Написал небольшой пост о том, почему я высоко ценю Винни-Пуха. И как движусь по жизни, довольно часто перечитывая книжку о нем и всех-всех-всех.

Это первый пост нового раздела сайта Буридо — Игра в пустяки.

Наверное, у каждого из нас в детстве были свои любимые книжки, которые мы перечитывали, иногда по многу раз. У каждого свои. Карлсон который живет на крыше, Пеппи-Длинный чулок, Мумми-Троль, Дядя Федор, пес и кот, Незнайка, Медвежонок Паддингтон, Золушка и другие.

Винни-Пух для многих стал любимым героем. Если судить по моему опыту. Конечно, я тут не беру в расчет ценителей диснеевского Винни-Пуха. Это просто совсем другой Винни-Пух. В котором от настоящего Винни мало что осталось в процессе вестернизации. А привычный для нас мультипликационный образ Пуха (с озвучкой Евгения Леонова)? Это отличное, но тоже не вполне милновское прочтение образа этого великого литературного героя.

Интересно, что «Винни-Пух» Милна занял для меня  особое положение среди других детских книжек поздно. Уже когда я начал читать сказки своим детям.

И до сих пор нахожу для себя в этой книжке что-нибудь новое))

Кстати, чуть не забыл. В этом посте также упоминается о том, что ослик Иа-Иа оказал большое влияние на выбор образа осла для логотипа Буридо. Хотя там как бы изображен позитивный Буриданов осел. Да, так оно и было.

Наверное, стоит заодно упомянуть и второй пост нового раздела, близкий первому по своей винни-пушистости — почему «Игра в пустяки»?

В данном случае у меня нет сомнений, что еще посоветовать вам почитать на Буридо. Конечно, статью о том, как выбирать книги для чтения. Впрочем, если вы уже решили перечитать «Винни-Пуха», то тогда и выбирать пока ничего не нужно, лучше сразу приступить к делу.

А еще, а еще можно перейти к авторским фразеологизмам в сказках Пушкина.

Добавить комментарий

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии