Как набрать мышечную массу в тренажерном зале

Как набрать мышечную массу в тренажерном зале
Автор статьи набирает мышечную массуПост — Как набрать мышечную массу в тренажерном зале.

Статья о том, как набрать мышечную массу на занятиях в тренажерном зале размещена в разделе «Развитие и обучение».

Автор статьи Владислав рассматривает решение задачи набора массы в комплексе.

Набор мышечной массы

Описываются режим (от 3-х раз в неделю) и особенности тренировок. Включая типовую программу упражнений.

Значительное внимание уделено режиму питания (5-7 раз в день) и диете (высококалорийная белково-углеводная диета). Не обойден вниманием и образ жизни. Акцент делается на отказе от упротребления алкоголя и полноценном сне.

Автор подчеркивает мысль, что без дисциплины и правильного питания ощутимого результата достичь трудно. Поэтому вы должны вполне осознанно принять решение. Готовы ли вы ради обретения рельефной мускулатуры существенно перестроить свой образ жизни, режим питания и сна. И выдерживать интенсивные тренировки.

Достичь такого результата удается отнюдь не всем, кто начинает заниматься набором мышечной массы. И часто просто не хватает терпения. Дождаться, когда же эти 1-4 кг мышечной массы в месяц появятся. Порой прогресс уже идет, но вы просто не замечаете этих постепенных изменений. Поэтому автор настоятельно рекомендует запастись обычным сантиметром и регулярно измерять размер основных мышц.

В дальнейшем эта статья была дополнена советами по бодибилдингу для начинающих. В формате ответов на часто встречающиеся вопросы. Также, вас может заинтересовать материал о том, что лучше, тренажеры или свободные веса.

Для тех же, для кого более актуальной задачей является похудение, автор советует сосредоточиться только на занятиях по похудению и не пытаться совмещать их с занятиями по набору мышечной массы.   

Отношение к бодибилдингу

Тема набора мышечной массы у меня самого вызывает противоречивые чувства и мысли:

  • С одной стороны, я уважаю упорство и выдержку бодибилдеров. Это действительно трудное мужское занятие.
  • С другой стороны, мне до конца не понятно, ради чего всё это. Особенно, если учесть, что по крайней мере профессиональный бодибилдинг вреден для здоровья

Собственно, своими сомнениями я и поделился в дискуссионном посте о том, к чему стремиться бодибилдеру.

В любом случае для мужчин это один из наиболее распространенных и «челенджевых» способов физического развития. Поэтому вполне логично, что статьи по бодибилдингу появились среди других статей про обучение и развитие. И можно только ценить и уважать, когда и мужчины, а не только женщины, заботятся о том, чтобы их фигура выглядела привлекательной и здоровой.

Пост «Как набрать мышечную массу в тренажерном зале» завершен.

Добавить комментарий

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии