8 методов выбора книги для чтения

На фото: еще один список лучших книгПост — 8 методов выбора книги для чтения.

Статья о методах выбора книги для чтения размещена на сайте. 8 методов выбора книги сгруппированы в соответствии с читательскими потребностями и предпочтениями.

Даю ссылки на ключевые ресурсы в интернете, предоставляющие полезную информацию для выбора книги. Списки лучших книг, рекомендательные сервисы, «тропинки от автора к автору» и др.

При этом всё четко структурировано по методам, может быть даже слишком структурировано. Эта статья упорно держится в топе поисковой выдачи Гугл по запросам о выборе книги для чтения. Похоже, читатели все-таки стараются разобраться в том, какой из этих 8 методов подходит для них.

Надеюсь, что эта статья поможет вам выбрать действительно «вашу» книгу!

Рекомендательные сервисы выбора книг

В последние годы самые различные сервисы все больше перемещаются в интернет. За рубежом и у нас в стране в сети создается все больше рекомендательных сервисов по выбору услуг и товаров. В том числе — книг.

И именно такие рекомендательные сервисы видятся мне как наиболее перспективные. В отличие от классических бестселлеров и списков лучших книг.

В этом отношении проект Буридо не относится к числу таких рекомендательных сервисов. Он не дает рекомендаций по выбору конкретных книг. Скорее вы можете получить рекомендации о том, каким из методов выбора книг вам лучше воспользоваться. Исходя из вашей индивидуальной ситуации.  

Поэтому мой Буридо это другой рекомендательный ресурс. Он отсылает вас к различным рекомендательным сервисам, методам и вариантам выбора. Например, при задаче выбора дачного участка и дачи. Предлагается методика поэтапного выбора удаленности дачи от города, подходящего вам населенного пункта (поселка, деревни). И только на третьем этапе — выбора конкретного дачного участка и дома в этом населенном пункте.

Возвращаюсь к теме выбора книги для чтения. Могу отметить, что в большинстве случаев люди не настолько озадачены этим вопросом. Чтобы искать в интернете статьи по этой теме:

  • Для части людей книги вообще не являются значимым предметом.
  • Другие привыкли полагаться на сложившийся у них способ выбора книг (что знакомые посоветовали и т.д.). И это их в целом вполне устраивает.
  • Кто-то считает себя хорошим знатоком книг, для которого такой вопрос просто несерьезен.
  • И лишь немногие, по наивности ли — из любопытства ли, — набирают в поиске «как выбрать книгу».

Надеюсь, что эта статья как раз им и помогает.

Вместо заключения

Итак, пост «8 методов выбора книги для чтения» завершен.

В дополнение к общим рекомендациям на сайте собраны советы писателей по выбору книги. Эти советы достаточно противоречивы, но в цитатах мастеров слова есть особое обаяние. И порой из них можно почерпнуть подходящую идею. Кстати, не обязательно связанную с подбором для себя книги.

Надеюсь, что интересующимся выбором книги будет полезно ознакомиться с обзором электронных библиотек. В основном русскоязычных. Лично меня до сих пор вдохновляет свобода богатого выбора, которую обеспечивают электронные библиотеки. И возможность воспользоваться ей практически мгновенно. Хотя вынужден признать, что я использую эти прекрасные возможности намного реже, чем хотелось бы. Работа, блог, дети и т.д….

Помимо этого, вы можете ознакомиться на Буридо с постами-«пустяками» о поэте и мыслителе Максе Волошине и поэте и певице Веронике Долиной. 

Книжная тема активно развивается на Буридо. Из последних статей могу порекомендовать вам статью о книге как подарке, в которой обсуждается вопрос, является ли она лучшим или худшим подарком. Или еще — статью про фразеологизмы о книге, читателе и писателе.

Добавить комментарий

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии