Практические советы по изучению английского языка

Практические советы по изучению английского языка
В Англию за английскимНа очереди Практические советы по изучению английского языка.

На сайте появилась статья с практическими рекомендациями по изучению английского языка. Георгий делает акцент на сложностях, возникающих при изучении отдельных частей английского языка. И возможных способах их преодоления.

Также рекомендуются отдельные онлайн-ресурсы и инструменты для эффективного овладения языком.

Важно то, что ее автор, Георгий делится не общими соображениями, как в принципе самостоятельно изучать английский язык. А результатами своего собственного успешного опыта изучения языка.

Это делает представленные рекомендации более жизненными и конкретными. Хотя в то же время вам следует быть готовыми к тому, что некая характерная для вас сложность в изучении языка могла и не найти здесь отражения. Если Георгий сам не столкнулся с ней в процессе самообучения языку.

Основное внимание в статье уделено таким вопросам как:

  • Варианты практикования в английском языке.
  • Методы наращивания словарного запаса.
  • Отработка навыков слушания английской речи.
  • Отработка произношения слов.
  • Ценность тестов на знание языка.

Беусловно, отразить в одной статье все проблемы, возникающие при самостоятельном изучении английского невозможно. К тому же к формулированию таких советов можно подойти директивно (делай так-то и так-то). Или нейтрально (решите сами, какой из вариантов вам больше подходит). В данном случае Георгий выбрал более нейтральный подход к выдаче рекомендаций. И мне кажется, что он правильней. Поскольку у разных людей разные способности и умения. Запоминать материал, усваивать грамматические правила и т.д. И им, соответственно, подходят разные методы обучения английскому.

Сам я последние годы перестал систематично заниматься изучением английского. Но иногда мне бывает полезно перечитать советы Георгия. И подумать о том, какие вопросы мне стоит подтянуть в первую очередь.

Вместо заключения

Пост «Практические советы по изучению английского языка» завершен. Хорошим дополнением к данным рекомендациям по самообучению английскому языку могут стать обзор бесплатных сайтов по отдельным разделам английского языка (грамматика, чтение, письмо и т.д.). И обзор размещенных в интернете программ для обучения английскому языку. В обоих случаях подбирались только зарубежные интернет-ресурсы как более аутентичные. И в данном случае — менее коммерциализированные (бесплатные).

Также вам может оказаться полезно и интересно ознакомиться с подготовленным Георгием материалом о 50 распространенных английских идиомах. Направление английских идиом вообще получило активное развитие на блоге Буридо. Что не может не радовать. И что позволяет мне самому освежать свои скромные познания в английском.

Добавить комментарий

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии